ТРЦ Dream Town и LC Waikiki подписали мировое соглашение – СМИ

ТРЦ Dream Town и LC Waikiki подписали мировое соглашение – СМИ

14.08.2019 02:55
  268
Ukrainian Retail Association

Спор между турецким одежным ритейлером LC Waikiki и столичным торгово-развлекательным центром Dream Town завершился мировой.

Читайте українською

Об этом порталу Retailers рассказал cовладелец торгового центра Гарик Корогодский. Он также добавли, что магазин Waikiki в ТРЦ закроется в сентябре, не предоставив более подробной информации.

Издание также обращает внимание на материалы единого реестра судебных решений, из которых следует, что LC Waikiki отозвал две апелляционные жалобы с требованием признать решение суда первой инстанции не действительными и принять обеспечительные меры по иску до его подачи.

Напомним, в начале июня в LC Waikiki публично заявили, что руководство ТРЦ Dream Town предпринимает противоправные действия. В частности, в одностороннем порядке разрывает договор аренды и пытается выселить магазин из ТРЦ. Совладелец Dream Town Гарик Корогодский опровергал обвинения ритейлера. Он отмечал,  что LC Waikiki два года не платил гарантийный взнос, что дало собственникам ТРЦ право досрочно расторгнуть договор.

В LC Waikiki заявляли, что обратились в суд для решения этого вопроса. В частности, LC Waikiki просил запретить управляющей компании ТРЦ выселять магазин и передавать занимаемые им площади в аренду другим компаниям.

Справка. LC Waikiki — лидер в секторе готовой одежды Турции, насчитывает более 895 магазинов в 43 странах мира. В Украину сеть вышла в 2013 году. Сейчас LC Waikiki является одной из крупнейших fashion-сетей в стране: компания объединяет уже 30 торговых точек общей площадью более 33 000 кв. м. При этом, уже к концу 2019 ритейлер планирует открытие еще восьми магазинов в разных регионах Украины.

Читайте также —

В турецких интерьерах: как LC Waikiki развивает сегмент товаров для дома


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  87
Все новости рынка