Возле Южного вокзала в Киеве построят новый торговый центр

Возле Южного вокзала в Киеве построят новый торговый центр

25.02.2019 04:00
  229
Іван Зайцев

Открытие объекта, расположенного по адресу улица Георгия Кирпы, 2 Б, запланировано на II квартал текущего года.

Читайте українською

Об этом RAU сообщила пресс-служба международной компании Colliers International (Украина), которая выступает эксклюзивным брокером проекта. Торговый центр общей площадью 2000 кв. м находится в непосредственной близости к Южному вокзалу столицы (50 метров), в одном из самых оживленных районов города (ежедневный пешеходный трафик составляет более 100 000 человек в день) и запланирован к открытию во II квартале 2019 года. Не классический торговый центр можно отнести к формату Street retail с предусмотренными отдельными входами для каждого арендатора.

Концепцией проекта предусмотрено размещение двух ресторанов крупных форматов, с летними террасами на крыше здания, а также магазинов импульсных и ежедневных покупок, что позволит максимально качественно генерировать потоки посетителей.

По информации на сайте Киевской городской государственной администрации, земельный участок по адресу улица Георгия Кирпы, 2 Б, передан в 2016 году ООО «Полюс-центр» (код 34693738) «для реконструкции подземного строения под многофункциональный комплекс».

Согласно информации сервиса YouControl, конечным бенефициарами компании указаны Константин Пивоваров и Евгения Разумная, которые внесли в уставной фонд Полюс-Центр по 1,1 млн грн. Также Пивоварову принадлежит контроль над еще рядом компаний, связанный со строительством и управлением недвижимостью.

Читайте также —

Arricano привлекла 140 млн грн для финансирования строительства ТРЦ Lukianivka


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка