Глава набсовета Multiplex Антон Пугач покинул компанию, вместо него — Владимир Трофименко

Глава набсовета Multiplex Антон Пугач покинул компанию, вместо него — Владимир Трофименко

02.11.2018 12:12
  589
Виктор Нагорский

Пост главы наблюдательного совета Multiplex занял совладелец компании Владимир Трофименко. В состав набсовета также вошли управляющий партнер UNIT.City Максим Бахматов и управляющий партнер Baker Tilly в Украине Александр Почкун.

Читайте українською

«С 1-го ноября 2018 года я ухожу с должности председателя наблюдательного совета и выхожу из состава акционеров компании Мультиплекс холдинг. Эта компания была основана ровно 15 лет назад — в 2003 году. Восемь лет я проработал в МХ в качестве управляющего партнера и еще семь — на вышеуказанной должности», — написал Пугач на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом топ-менеджер отметил, что сейчас Multiplex занимает лидирующее место на кинотеатральном рынке страны: компания эксплуатирует свыше 130 кинозалов и контролирует 35% рынка страны с доходом свыше 1,2 млрд грн (прогноз на 2018 год).

«Кинотеатры МХ гораздо лучше, чем, в среднем, кинотеатры в Европе или даже в Америке. В конструктивных, технологических и эстетических решениях мы делали с 2003 года то, что, на первый взгляд, выглядело авантюрным или даже утопичным. На рынке, который, казалось, не предрасполагал к таким дерзким решениям, эта идея оказалась успешной», — добавил топ-менеджер.

Он также уточнил, что обо всех подробностях, связанных с дальнейшей профессиональной деятельностью, он рассказал в интервью для «Детектор медиа», которое в ближайшие дни появится на сайте этого издания.

Также стало известно, что новым главой набсовета Мультиплекс-Холдинг был избран совладелец компании Владимир Трофименко. На последних сборах акционеров компании также было принято решение прекратить полномочия членов набсовета Игоря Князева и Игоря Марненко. Вместо них в состав совета вошли основатель и управляющий партнер компании Baker Tilly в Украине Александр Почкун и управляющий партнер инновационного парка UNIT.City Максим Бахматов.

Напомним, сейчас Multiplex управляет более чем двумя десятками многозальных кинотеатров в Киеве, Львове, Кривом Роге, Николаеве, Черкассах, Хмельницком, Житомире, Херсоне, Мариуполе, Запорожье, Днепре, Чернигове, Харькове и Полтаве.

Читайте также –

Multiplex відкриває перший в Україні кінотеатр-лоукостер


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка