В Metro Cash&Carry Украина новый коммерческий директор

В Metro Cash&Carry Украина новый коммерческий директор

08.05.2018 04:28
  2804
Ukrainian Retail Association

Коммерческим директором украинского подразделения Metro назначена Елена Вдовиченко. Это назначение является первым в истории Metro Cash&Carry Украина внутренним шагом на уровне Совета директоров компании.

Читайте українською

Read in English

Как сообщила RAU пресс-служба ритейлера, Елена Вдовиченко назначена на должность с 1 мая 2018 года. Карьеру в Metro она начала в сентябре 2005 года и работала на различных должностях в логистике и управлении цепями поставок. В ноябре 2013 года Вдовиченко была назначена на должность начальника управления организации цепей поставок Metro Cash & Carry Украина, а в октябре 2015-го заняла должность начальника управления продовольственных товаров. С июля 2017 года Елена занимала должность заместителя коммерческого директора компании.

В пресс-службе сети также подчеркнули, что это назначение является первым в истории внутренним шагом на уровне Совета директоров украинского Mеtro и подтверждает, что каждый без исключения член украинской команды имеет возможность развиваться и занимать высокие должности в компании.

Ранее должность коммерческого директора Mеtro Cash&Carry Украина занимал Адриан Аричу. Как уточнили RAU в компании, он занял пост директора по продажам в румынском подразделении Metro.

Напомним, ранее стало известно о переходе украинского топ-менеджера Mеtro на руководящую должность компании в другой стране. Как сообщал портал Delo.UA, бывший директор по продажам Mеtro Cash& Carry Украина Юлия Пилипенко возглавила словацкий бизнес ритейлера.

Справка. Немецкая сеть гипермаркетов Mеtro Cash&Carry вышла на украинский рынок в 2003 году. Сейчас компания управляет 23 классическими центрами оптовой торговли Mеtro Cash&Carry в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове, Львове, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Мариуполе и Житомире; и двумя магазинами оптовой торговли «Бери-Вези» в Тернополе и Луцке. Объем продаж компании в Украине за 2016/2017 финансовый год (октябрь 2016 — сентябрь 2017) составил 491 млн евро.

Читайте также –

Покруче Цукерберга: Как Metro Cash&Carry использует данные о покупателях


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка