Костры и противотанковые ежи: предприниматели ТЦ Барабашово построили баррикады (+фото)

Костры и противотанковые ежи: предприниматели ТЦ Барабашово построили баррикады (+фото)

14.02.2020 02:55
  103
Ukrainian Retail Association

В Харькове предприниматели ТЦ Барабашово начали бессрочную акцию протеста против строительства дороги через рынок на Салтовку.

Читайте українською

Как сообщает портал 057.ua, вечером 13 февраля предприниматели начали укреплять подъездные позиции к Барабашово со стороны окраины рынка в сторону ТЦ Рост, расположенного возле станции метро «Киевская». Об этом журналисту издания сообщил руководитель пресс-службы торгового центра Барабашово Сергей Зайцев.

Ранее сообщалось, что 16 октября 2019 года харьковские депутаты на сессии горсовета проголосовали за строительство дороги в районе Барабашово, которая соединит Салтовку с центром города. Такое решение Харьковской мэрии вызвало возмущение со стороны предпринимателей, которые и до этого выходили на акции протеста. Недовольство предпринимателей Барабашово было обусловлено тем, что из-за строительства дороги их торговые павильоны будут снесены.

Руководитель пресс-службы ТЦ Барабашово сообщил, что уже пару недель неизвестные раскидывают различные предписания. «Клеят бумажки с угрозами снести торговые объекты. Это действующие торговые объекты с людьми, с товаром. Эти предписания не вручают надлежащим образом — их просто кто-то расклеивает. И выяснить, насколько это реальные предписания, невозможно. Помимо этого, ходили люди по торговым площадкам и провоцировали предпринимателей. Они рассказывали, что вот-вот заедут бульдозеры, которые обещал Игорь Терехов», — отметил руководитель пресс-службы.

Сергей Зайцев заявил, что в связи со всеми этими событиями у предпринимателей «лопнуло терпение». «Где-то они нашли или сделали из швеллера подобие противотанковых ежей. Они полутораметровые. Вчера их поставили и связали между собой цепями. Сейчас укрепляют и сваривают между собой блоки при помощи труб. Жгут костры, разложили резиновые шины и развернули плакаты. Одна грузовая машина перегородила проход. Люди в строительных касках и жилетах», — подчеркнул Сергей Зайцев.

Руководитель пресс-службы ТЦ Барабашово говорит, что ночью присутствовали до 50 человек. «Пока нет никакой техники и так далее, люди разошлись привести себя в порядок. И потом будут снова «подтягиваться», а по первому сигналу большое количество людей готово выйти на защиту Барабашово и своего бизнеса. В данный момент акция является бессрочной», — заявил Зайцев.

Он добавил, что победой для предпринимателей будет считаться решение горсовета отменить планы строительства дороги «по судьбам людей» и предложение альтернативного варианта.

В пресс-службе мэрии Харькова журналисту 057 заявили, что акцию протеста на рынке «должен комментировать психиатр». «Это чисто медицинская ситуация. Ее должен комментировать специализированный врач», — отметили в пресс-службе.

В то же время в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области журналисту 057 сообщили, что на месте полицейские обеспечивают охрану порядка. Также в пресс-службе патрульной полиции Харькова уточнили, что в районе ТЦ Барабашово дорога не перекрыта.

Источник: 057.ua

Читайте также — 

Геннадий Буткевич, АТБ: Чужое я никогда не возьму, но свое не отдам


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  195
Все новости рынка