Компания beko представила инновационную линейку бытовой техники, которая устраняет 99% бактерий и вирусов

Компания beko представила инновационную линейку бытовой техники, которая устраняет 99% бактерий и вирусов

19.10.2020 04:00
  392
rau

8 октября компания beko представила семь приборов, которые вскоре появятся на украинском рынке. Новая линейка бытовых приборов использует технологию обработки УФ-излучением и паром для домашней дезинфекции.

Читайте українською
Read in English

Ведущий европейский бренд бытовых приборов beko разработал HygieneShield— революционную линейку бытовой техники, призванную удовлетворить новые потребности потребителей в посткарантинный период.

В новую линейку входят семь бытовых приборов со встроенными программами дезинфекции и функциями обеззараживания упакованных пищевых продуктов и вещей, чтобы помогать потребителям адаптироваться к новым реалиям жизни дома. Разработанная по результатам всемирного потребительского исследования и с применением новейших технологий, HygieneShield способна убивать более 99% бактерий и вирусов (в т.ч. COVID-19). HygieneShield обеспечивает уровень защиты, которому нет равных на рынке.

beko провела исследования среди потребителей в 31-й стране и обнаружила, что для большинства гигиена стоит на первом месте. Многие из нас дома дезинфицируют покупки из супермаркета, избегают лишний раз брать в руки мобильный телефон или ключи, или же не заносят в дом верхнюю одежду. Люди стали больше убирать и стирать дома, а кто-то впервые стал дезинфицировать постельное белье. 75% опрошенных стали чаще убирать дома, 64% – чаще устраивают стирку, а 68% стали уделять больше внимания чистоте упаковки приобретенных продуктов.

Сама природа стала главным источником вдохновения при создании этой линейки приборов: для дезинфекции применяется обработка паром и теплом, что позволяет добиться чрезвычайно высокого уровня гигиены дома.

«Этот год был очень сложным, и мы считаем, что сейчас — больше, чем когда-либо — каждый должен иметь доступ к высококачественным продуктам, безопасным для человека и окружающей среды. Мы с радостью представляем на рынке самые последние инновации beko и нашу первую полную линейку техники. Эти изделия были созданы, чтобы помочь потребителям добиться дома профессионального уровня гигиены и защититься от инфекций и болезней. Наши технологии сейчас проходят независимую проверку от Airmid Health Group — уважаемой организации, занимающейся исследованиями в отрасли биомедицины. Стиральные машины и холодильники HygieneShield продемонстрировали свою способность снижать количество бактерий и вирусов более чем на 99%. Испытания других категорий техники еще продолжаются, и мы планируем завершить процедуры испытания и сертификации до ноября. Например, наши посудомоечные машины сейчас проходят независимую оценку в Рейн-Ваальском университете прикладных наук, и мы ожидаем в октябре закончить тестирование и получить необходимые сертификаты. Надеемся, что наши изделия подарят потребителям спокойствие и уверенность в том, что их дом безопасен и чист. Ведь все мы продолжаем привыкать к новым реалиям жизни», — сказал генеральный директор компании Arçelik Хакан Булгурлу.

В компании beko отмечают, что метод ультрафиолетового облучения для дезинфекции, который лег в основу HygieneShield, годами широко применяется для стерилизации в больницах, самолетах и на заводах. С апреля этого года данный метод дезинфекции используется и в Китае.

Улучшенную гигиену дома обеспечат семь бытовых приборов линейки HygieneShield, которые станут доступны украинским потребителям уже в конце 2020 года:

1. Ультрафиолетовый дезинфекционный шкаф

Коронавирус, в частности, COVID-19, может жить на ровных поверхностях до пяти суток, поэтому данный шкаф использует УФ-излучение для очистки предметов, которыми вы пользовались вне дома, либо относительно которых у вас есть сомнения. Ключи, телефоны, кошельки, упакованные товары из супермаркетов, пакеты, детские бутылочки и игрушки можно безопасно очистить за один цикл длительностью от 20 до 40 минут, не нанеся им ни малейших повреждений Этот умный переносной прибор можно расположить в любом месте у себя дома, а управлять им легко благодаря сенсорному экрану.

2. Комби-холодильник с ящиком для дезинфекции

Этот холодильник дезинфицирует пищевые продукты в оригинальной герметично упаковке, уничтожая свыше 99% бактерий и вирусов приблизительно за 40 минут. Вместо того, чтобы вытирать каждый принесенный из супермаркета предмет или хранить его несколько суток в безопасном месте, вы можете воспользоваться нашим холодильником. Отдельный ящик над контейнером для фруктов и овощей позволяет уничтожать вирусы, бактерии и возбудители инфекций с помощью ультрафиолетового излучения, охватывающего все содержимое ящика.

3. Сушильная машина с технологией ультрафиолетовой дезинфекции

Непрактично будет стирать одежду каждый день или стирать отдельные виды одежды при высокой температуре, но мы хотим быть уверены в гигиеничности вещей, которые носим.

Барабанная сушильная машина уничтожает бактерии и вирусы, обеспечивая удобную и надежную дезинфекцию вашего белья. Программа UV Hygienic Refresh (гигиеническая обработка ультрафиолетом) позволяет обработать до шести сухих предметов одежды. Кроме того, в сушильной машине есть программа UV Hygienic Drying (Гигиеническая сушка с ультрафиолетом), позволяющая высушить и обеззаразить до 5 кг постиранного белья, в т.ч. даже те вещи, которые требуют стирки при низких температурах.

4&5. Стиральная машина и стирально-сушильная машина с технологией HygieneShield

Ми не знаем, сколько коронавирус может прожить на ткани, и многие из нас беспокоятся относительно одежды, в которой мы приходим домой. Но что мы знаем точно, так это то, что из-за пандемии лди стали стирать одежду дольше и при более высокой температуре. Это может быть недешево, это не экологично, и рискуете повредить любимую одежду.

Благодаря интеллектуальному алгоритму, дополнительному тепловому мосту и системе нагнетания воздуха программа гигиенической обработки обеспечивает заполнение барабана горячим воздухом, поддерживающим для белья температуру на уровне 60°C, чтобы тщательно обеззаразить вашу одежду, не применяя воды. За 58 минут из двух килограммов одежды удаляется более 99% вирусов и бактерий, при этом экономятся ваши деньги и защищается окружающая среда, ведь вы не пользуетесь водой и химикатами.

6. Встроенная печь с насыщенным паром и жаром

Эта печь не просто готовит вашу еду, она ее еще и очищает. Две отдельные программы дезинфекции, доступные в этом приборе, используют чрезвычайную дезинфицирующую способность насыщенного пара и жара — они работают при температурах 70°C и 120°C соответственно. За 15 минут при температуре 70°C печь дезинфицирует поверхности упакованных пищевых продуктов и делает внешнюю поверхность запеченных продуктов гигиеничнее, не влияя на их вкус и структуру. Обработка при 120°C в течение 20 минут позволяет дезинфицировать металлические миски и стеклянную посуду.

7. Посудомоечная машина с технологией HygieneShield

Люди доверяют своим посудомоечным машинам намного больше, чем мытью посуды вручную, а теперь, когда 79% из нас стали чаще готовить дома, посуды может накапливаться много. Для получения лучшего уровня гигиены эта машина предлагает специальную функцию обработки паром и дополнительного ополаскивания горячей водой.

Водяной пар, который образовывается при повышенной температуре, а также дополнительное ополаскивание горячей водой обеспечивают идеальную гигиену всей поверхности каждого предмета посуды. Посудомоечные машины с функцией HygieneIntense («Интенсивная гигиена») можно использовать с каждой программой, обеспечивающей дезинфекцию высокой температурой— 60°C (во время основного мытья посуды) и 70°C (ополаскивание горячей водой). Эта технология также позволяет поддерживать температуру выше 60°C в течение 50 минут для дезинфекции кухонных принадлежностей. Функция HygieneIntense («Интенсивная гигиена») предлагает дополнительное ополаскивание для еще более высокого уровня гигиены. Эта технология прошла независимое испытание в Университете прикладных наук Рейн-Ваал.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка