IKEA развивает новый формат магазинов в центрах городов

IKEA развивает новый формат магазинов в центрах городов

23.04.2018 10:55
  531
Ukrainian Retail Association

Группа IKEA откроет магазин в новом, уменьшенном формате в центре Парижа к лету 2019 года. Компания заявляет, что хочет быть более доступной для покупателей.

Читайте українською

Как пишет AllRetail со ссылкой на агентство Reuters, в прошлом году IKEА разработала новый формат магазина с меньшей площадью для центральной части городов с предложением более широкого спектра услуг электронной коммерции. Этот шаг является ответом на рост интернет-торговли и доставок на дом, что является вызовом для классических магазинов IKEА, расположенных на окраинах городов.

Ритейлер анонсировал, что благодаря новой цифровой технологии товары, предлагаемые в первом французском магазине, расположенном в центре Парижа, будут представлены «по-новому». Магазин будет иметь 5 000 кв. метров, а это означает, что он будет меньше одной пятой размера стандартного магазина IKEА. Объект расположится в престижном районе Мадлен и обойдется сети в 6,6 млн евро ($8,2 млн).

Напомним, в конце прошлого года сообщалось, что шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEА изучает украинский рынок и намерена в течение двух лет открыть первый объект в Киеве. По информации LIGA.net, IKEA планирует открывать свои торговые точки в киевских торговых центрах — ритейлер ищет локации площадью 3500-5000 кв. м.

Читайте также — 

Ігор Гут: Як прихід IKEA вплине на український ринок рітейлу


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка