IKEA готовит открытие в Blockbuster Mall и наращивает мощности онлайн-магазина

IKEA готовит открытие в Blockbuster Mall и наращивает мощности онлайн-магазина

21.07.2020 10:49
  1263
Виктор Нагорский

Украинское подразделение шведского ритейлера товаров для дома IKEA сообщило об увеличении вдвое своих возможностей по обработке интернет-заказов, поэтому теперь компания готова удовлетворить спрос как в Киеве, так и в других регионах страны.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба компании, IKEA также планирует открыть еще два дополнительных пункта выдачи заказов в Киеве. «Учитывая высокую заинтересованность в продуктах IKEA на рынке, компания планирует и в дальнейшем инвестировать в мощности для обработки заказов, а также намерена открыть два дополнительных пункта выдачи заказов в Киеве, чтобы быть доступной для еще большего количества людей в столице и доставлять заказы в кратчайшие возможные сроки», — сообщили в IKEA.

Ритейлер также подтвердил планы открыть первый магазин в городском формате в Киеве до конца 2020 года. Он будет расположен в ТРЦ Blockbuster Mall, с которым компания недавно подписала договор аренды. Дополнительную информацию о будущем открытии ритейлер пообещал сообщить отдельно.

Пока IKEA предлагает украинским покупателям ассортимент из около 3600 доступных товаров и решений для дома. Заказ можно делать на сайте www.ikea.ua, выбирая услугу получения в одном из двух пунктов выдачи IKEA в Киеве бесплатно или заказ доставки на дом.

Напомним, официальный интернет-магазин IKEA начал работу в Украине 14 мая 2020 года, и уже в первые часы после запуска наплыв пользователей заметно осложнил работу портала. Некоторые покупатели жаловались, что возможность заказа и доставки товаров расписаны на несколько недель вперед, и сделать новые покупки система не дает. Впоследствии украинское подразделение IKEA ограничило возможность оформления новых заявок в интернет-магазине.

Что касается физического присутствия, то сейчас работает две точки выдачи IKEA в Киеве — в ТРЦ Rive Gauche и гипермаркете Metro на Кольцевой дороге.

Читайте также

Финал бесконечной истории: как IKEA 15 лет в Украину выходила


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка