На потеху Политеху: в Киеве открылся ТРЦ Smart Plaza Polytech (фоторепортаж)

На потеху Политеху: в Киеве открылся ТРЦ Smart Plaza Polytech (фоторепортаж)

05.04.2018 08:30
  15932
Микола Маранчак

Двухэтажный KFC, Сільпо в новом стиле, будущие Bershka и Pull&Bear, а также громадный фуд-корт с панорамными окнами на Политехнический институт — чем еще может удивить ТРЦ Smart Plaza Polytech.

Читайте українською

4 апреля в Киеве на просп. Победы, 26 открылся торгово-развлекательный центр Smart Plaza Polytech, за основу архитектуры которого были взяты проекты таких комплексов, как Zorlu в Стамбуле, Tokyo Midtown в Токио и ION Orchard в Сингапуре. Девелопером объекта выступила компания A Development. Трехуровневый ТРЦ с арендной площадью 15 000 кв. м стал частью одноименного жилого комплекса. По словам начальника службы аренды ТРЦ Smart Plaza Polytech Ирины Мельник, открытие стало долгожданным не только для жителей комплекса, но и всего района, так как рядом нет ни одного крупного супермаркета, кинотеатра или спортклуба, проблему с которыми полностью решает новый ТРЦ.

Открытие Smart Plaza Polytech совпало с первым в Киеве по-настоящему солнечным днем. Уже в полдень  двери торгового центра были открыты и все желающие смогли попасть внутрь и принять участие в празднике. Как оказалось, ко дню открытия ТРЦ из якорных арендаторов готовыми были начать свою работу только двое — Сільпо и KFC, — именно они стали главным магнитом для публики.

Сільпо привлек к своему открытию множество аниматоров и подготовил обширную программу развлечений. Занял маркет площадь около 2 600 кв. м на первом этаже и открылся в совершенно новом для себя стиле «Иллюзия», о котором RAU детальнее расскажет в одном из своих ближайших материалов.

KFC, в свою очередь, также с первых минут открытия был заполнен огромным количеством желающих стать одними из первых клиентов нового ресторана. Заведение международной сети KFC заняло два уровня торгового центра и стало 12-й торговой точкой сети в Киеве и 16-й в Украине.

Fashion-якорями Smart Plaza Polytech выступили магазины испанской группы Inditex — Pull&Bear и Bershka, однако на момент начала работы ТРЦ они все еще не открылись. Как рассказала RAU начальник службы аренды ТРЦ Smart Plaza Polytech Ирина Мельник, открытия Bershka можно ожидать уже к концу апреля, то есть через считанные недели. Bershka разместилась на площади 600 кв. м, а для магазина Pull&Bear группа Inditex арендовала площадь в 800 кв. м.

«Впервые в Украине в районный торговый центр нам удалось привлечь два бренда группы Inditex, это большой успех», ‒ говорит коммерческий директор A Development Дарья Кухаренко.

В течение апреля, помимо Bershka, начнут свою работу и многие другие магазины. По словам Ирина Мельник, в ближайшую неделю-две откроются торговые точки Intimissimi, Calzedonia, Буква, Goldi и некоторые другие бренды.

Нужно заметить, что украинских брендов в ТРЦ Smart Plaza Polytech собралась целая плеяда. Помимо торгового дома Goldi, арендовавшего помещение рядом с Pull&Bear, здесь также можно найти таких отечественных производителей, как Promin, Art Myza, Bestep, Техникс, Ortofood и другие.

Из магазинов техники здесь представлены Алло, Samsung, Техникс, ttt — Территория Твоей Техники, Киевстар и Vodafone.

Есть в ТРЦ Smart Plaza Polytech и свой «Citrus», однако, как оказалось, это всего лишь островок упаковки подарков.

Ювелирные изделия представлены пятью торговыми точками — Столичная Ювелирная Фабрика, Aurum, Золотой Век, Diadema. Ко дню торжественного открытия также не все оказались готовы распахнуть свои двери. Из магазинов Drogerie в ТРЦ Smart Plaza Polytech заякорилась EVA. В целом начали свою работу до трех десятков магазинов.

Значительная часть второго этажа ТРЦ была отдана под фуд-корт, что позволяет посетителям наблюдать за суетой проспекта возле Политехнического института через панорамные окна. При этом сами заведения, среди которых международная сеть японской и паназиатской кухни в формате Fast Casual и Take Away — «Суши мастер» (еще готовится к открытию), сеть кафе The Varenik, ресторан быстрого питания Крила и некоторые другие, — занимают мизерную часть пространства, все остальное планируется заполнить столиками.

К открытию также готовится ресторан Il Molino, главным же якорем фуд-корта стал ресторан европейской кухни Школа. Он занял обширное пространство, идеально вписывающееся в местную стилистику.

В целом в ТРЦ оказалось открыто лишь 50% из всех торговых площадей, однако большинство арендаторов уже ведут активные ремонтные работы и готовятся к началу работы. Как ранее сообщала компания UTG, договора аренды в Smart Plaza Polytech подписаны на 100% площадей, ту же информацию подтвердила начальник службы аренды ТРЦ, а значит открытие новых магазинов — вопрос ближайшего времени.

Что касается еще двух заявленных якорных арендатора ТРЦ — кинотеатра Оскар (3 400 кв. м.) и фитнес-центра Sport Life с бассейном (2 500 кв. м) — то они также пока закрыты. Как пообещали в A Development, новый шестизальный Оскар начнет свою работу уже к лету.

В ближайших планах девелопера — вторая очередь Smart Plaza Polytech, которая может быть занята бизнес-центром. Однако эту информацию в компании пока на 100% не подтверждают. Также A Development планирует целый ряд новых проектов, о которых будет заявлено позже. Напомним, в Киеве на ул. Тимошенко, 21 также продолжается строительство ТЦ Smart Plaza Obolon. По словам Ирины Мельник, предварительно открытие запланировано на IV квартал 2018 года.

Читайте также —

Рітейл Парк Петрівка: чим здивує перший в Україні Strip-mall (фоторепортаж)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка