Денис Шмыгаль: 11 мая мы можем открыть непродовольственные магазины и пункты услуг

Денис Шмыгаль: 11 мая мы можем открыть непродовольственные магазины и пункты услуг

22.04.2020 05:50
  81
rau

Но открытие возможно при выполнении ряда условий: снижения уровня и темпов заболеваемости вирусом COVID-19, разработаны новые правила для объектов обслуживания населения, и еще ряд требований.

Читайте українською

Об этом премьер-министр Украины написал на своей странице в Facebook. «Основные условия для начала выхода из карантина: как минимум в течение десяти дней процент выявленных новых случаев заболевания не должен изменяться, допустимые колебания +/-5%; больницы заполнены пациентами с COVID-19 меньше чем на 50%, — говорится в сообщении. — Также до 11 мая должно быть увеличено количество тестирований на коронавирус, введен электронный контроль самоизоляции вместо обязательной обсервации при помощи инструмента «Дія», а также созданы новые правила для объектов обслуживания населения — обязательное социальное дистанцирование, масочный режим и постоянная дезинфекция».

Также Шмыгаль отметил, что если все будет хорошо и эпидемиологическая ситуация будет благоприятствовать, то 11 мая Кабмин сможет говорить об открытии парков, скверов, заведений торговли непродовольственными товаров, части объектов бытовых услуг.

Читайте также —

Официальное письмо-обращение к властям Украины от Ассоциации ритейлеров Украины

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка