Бени Сандерс, Clubhouse и прочее: лучшие шутки и мемы ритейлеров за месяц

Бени Сандерс, Clubhouse и прочее: лучшие шутки и мемы ритейлеров за месяц

27.02.2021 09:00
  471
Микола Маранчак

Бени Сандерс, Clubhouse, высадка на Марс, дворец Путина и другие шутки от Эпицентра, АТБ, McDonald’s Украина, Сильпо, Eldorado, Novus и других.

Читайте українською

Почти год, как RAU не делала подборок веселых ситуативов месяца. Основная причина этого — коронавирус, во время которого украинским ритейлерам было не до шуток. Однако, похоже, ситуация меняется, рынок оживает и юмор возвращается. Как креативили в феврале отечественные SMM от ритейла – в обзоре RAU.

Эпицентр

Зима для Эпицентра выдалась насыщенной, и это не учитывая троллинга первой IKEA в Украине, который уже отмечен в отдельном материале. Сначала Эпицентр ожидал на завершение январского локдауна, «как сенатор инаугурации Байдена».

Затем Эпицентр нескромно доказывал, что дворец Путина на 18 000 кв. м — это жалкая пародия на торговый центр ритейлера. «Есть похожая пара-тройка отделов в киевском Эпицентре на Полярной, общей площадью 105 000 кв. м», — написали на официальной странице Эпицентра. И добавили, что над аква-дискотекой еще размышляют.

В придачу, еще и эпически отпраздновали всемирный День котиков. Кто не в курсе, то он каждый год 17 февраля — добавляйте себе в SMM-календарь.

Сильпо

Сеть супермаркетов Сильпо стала еще одним героем месяца, чей креатив с поздравлением конкурентов в День влюбленных грех было не отметить отдельным материалом. Но на этом команда ритейлера не остановилась и от души рассказывали налево и направо в соцсетях, что уже в Clubhouse. Кстати, у кого есть инвайт?

АТБ-маркет

Помчались создавать собственную комнату в Clubhouse и АТБ. Но и намекнули, что каждый дискаунтер сети — тоже еще тот АТБhouse.

Олежу Винника в ленте АТБ тоже сложно пропустить. Интересно, певец это все делает с «молодыми вовцицями» всерьез или он просто полон самоиронии?

McDonald’s

McDonald’s пошел собственным путем в этой теме и пригласил всех в «МакХаус»:

Йоу-йоу! Говорит МакХаус 🎙
Ждем вас в наших комнатах — будем вести вкусненькие разговоры!
Ежедневно говорим о самом интересном:
— Большие разговоры с Биг Мак о том, что бургеров много не бывает!
— Счастливые разговоры с Хэппи Мил о том, кто круче: Оптимус Прайм или Бамблби?
— Классические разговоры с Чизбургером о его отношениях с Дабл Чизбургером!
— Хрустящие разговоры с Чикен МакНаггетс — ищем ответ, что же появилось первое: яйцо или курица?

Алло

Далее, после новости о посадке нового марсохода на поверхность Красной планеты, началась коллективная высадка на Марс. То Алло это сделает, то торговые центры Злата Плаза и Lubava. С каждой новой такой «высадкой» в ленте шутка становится все смешнее.

К ним присоединился и АТБ, но не с официальной страницы сети: шуткой поделился, генеральный директор и глава совета директоров корпорации АТБ Борис Марков.

Novus

Все лайкнули креатив на 14 февраля от Сильпо, но с нежным и, в то же время, ярким креативным поздравлением отметился также Novus. Пусть признания были и не к конкурентам.

Eldorado

В Eldorado на этот раз что-то намешали: Clubhouse, Гарри Поттера, одноклассников. Что касается подписи к иллюстрации, то в ней ритейлер размышляет: «Говорят, Clubhouse — это замысел божий, который собрал в одном ковчеге всех любителей голосовых сообщений и закрыл их в одной комнате. Осталось только разгадать: почему пользователи андроидов помилованы?»

Также в сети обратили внимание на историю, когда девушка Виталина из села Зимна Вода под Львовом, чтобы привлечь новых фолловеров на свой канал на Youtube, развесила объявления на столбах. Это сработало — объявление стало вирусным в соцсетях. Eldorado попыталось пойти тем же путем. Ну а вдруг?

Комп’ютерний Всесвіт

Еще один ритейлер электроники — Комп’ютерний Всесвіт — обратил внимание на большие морозы в последний месяц зимы и предпоследний, если уж быть точными. «Помни о маске», — напомнили креативщики сети.

Ну и напоследок, еще немного шуток про Clubhouse. Потому что, если достало, лучший способ это с этим разобраться — начать смотреть об этом мемасы.

Читайте также

Креативом по вирусу: лучший ситуативный маркетинг на тему коронавируса, карантина и других запретов


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка