Цитрус опровергает вхождение Геннадия Корбана в состав совладельцев сети

Цитрус опровергает вхождение Геннадия Корбана в состав совладельцев сети

02.03.2021 10:30
  428
rau

Представители компании Цитрус опровергли информацию о покупке 50% доли компании бизнесменом Геннадием Корбаном.

Читайте українською

Как заявила RAU пресс-служба сети Цитрус, компания ЗТ-ИНВЕСТ не является участником операционной деятельности Цитрус и не имеет никакого отношения к оборотным и материальным средствам. «Часть второстепенных торговых марок действительно находится в собственности ЗТ-ИНВЕСТ. Но это не влияет на операционную деятельность компании», — говорится в сообщении ритейлера.

О том, что скандально известный днепровский бизнесмен Геннадий Корбан купил 50% ООО «ЗТ Инвест» сообщил 1 марта ряд СМИ со ссылкой на данные базы Opendatabot. В системе отмечено, что с 25 февраля 2021 года совладельцами ООО указаны Григорий Топал и Геннадий Корбан, к которому отошли 50% компании, ранее принадлежавшие сооснователю сети Цитрус Дмитрию Зинченко.

Также представители Цитрус отметили, что процедура приобретения доли в ЗТ-ИНВЕСТ прошла тайно, в нарушение законных процедур. По этому поводу компания уже обратилась в правоохранительные органы — соответствующее заявление подано 2 марта 2021 года.

Напомним, сеть гаджетов и электроники Цитрус оказалась втянутой в корпоративный конфликт в середине прошлого года. Тогда соучредитель компании Дмитрий Зинченко обвинил своего партнера Григория Топала в попытке рейдерского захвата предприятия, недопуске на рабочее место, отключении корпоративного телефона и других нарушениях. Мнения о причинах конфликта разнятся. По данным некоторых сотрудников, на которые ссылается AIN.ua, проблемы в Цитрус между основателями начались весной 2020 года . В ход шла прослушка, слежка и т.д. Из-за корпоративной войны, как пишет издание, из компании ушло несколько сотрудников.

Согласно другой версии конфликты между основателями существовали давно, но причиной последних событий могло стать назначение на должность CEO Цитрус нового руководителя. Якобы размолвка между Зинченко и Топалом произошла из-за несогласования функций нового руководителя. Несколько разных источников сообщили AIN.UA, что реакция Зинченко на новое назначение была непоследовательной и импульсивной.

Читайте также —

Сооснователь сети Цитрус заявил о попытке рейдерского захвата – СМИ


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка