Вторая попытка: Черноморка снова открыла ресторан в Молдове

Вторая попытка: Черноморка снова открыла ресторан в Молдове

16.08.2022 03:00
  1468
Микола Маранчак

В Кишиневе – столице Молдовы – открылся рыбный ресторан Черноморка. Это уже вторая попытка сети закрепиться в этой стране. Еще один работает в Европе.

Об открытии ресторана сообщила основательница и CEO сети гастролавок Ольга Копылова. «С рождением, Черноморка Кишинев!» – написала она у себя в Facebook. Заведение начало работу в центральном парке молдавской столицы на бул. Штефан чел Маре, 103 в здании гастрономического театра Teatrul Gastronomic. Среди соседей Черноморки – заведение украинской сети Пьяная Вишня львовского холдинга эмоций !Fest и ряд международных ритейлеров.

В меню предлагают креветок, устриц, рыбу и много мидий. В честь открытия при заказе двух порций мидий третий ресторан предлагает в подарок.

Впервые Черноморка вышла на рынок Молдавии весной 2022 года. Заведение поработало только до 27 июня. «Друзья, украинский бренд Черноморка вышел из проекта на озере Valea Morilor в Кишиневе. Этот ресторан больше не входит в сеть Черноморка», — рассказали тогда в компании. Причин закрытия не сообщили.

Напомним, 29 апреля сеть гастролавок Черноморка открыла также свое первое заведение в Румынии в городе Констанца. В планах компании открытие двух Черноморок в Польше (в Варшаве и Кракове) и еще одной – в Румынии. Кроме того, по словам основательницы бренда, в сети рассматривают запуск двух ресторанов в Германии, одного в Праге (Чехия) и одного в Цюрихе (Швейцария).

Читайте также

Ольга Копилова, Чорноморка: Бажаємо нагодувати рибою весь світ, а для початку – всю Європу

 

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка