Ашан открыл инновационную точку продаж Pick Up Point в Киеве на Позняках (+фото)

Ашан открыл инновационную точку продаж Pick Up Point в Киеве на Позняках (+фото)

11.08.2021 08:15
  522
Микола Маранчак

Сеть Ашан открыла в Киеве магазин формата Pick Up Point на территории жилого комплекса RiverStone по адресу ул. Трускавецкая, 8.

Читайте українською

Как сообщает ритейлер, в точке продажи ultra-proximity площадью 90 кв. м представлено более 1500 товаров. В ассортименте можно найти как традиционные продукты — мясо, овощи, фрукты, молочные изделия, колбасы и сыры, так и свежую выпечку, хот-доги, безглютеновую и био-продукцию, а также расширенную линейку товаров ready to cook. Кроме того, новый Pick Up Point от Ашан предлагает товары собственного импорта, косметические средства собственной торговой марки Cosmia и детскую продукцию.

Покупателей обслуживает одна касса самообслуживания, а также обычная касса.

Торговая точка открыта в концепте residence, разработанном компанией Ашан специально для ЖК. Среди дополнительных сервисов нового Pick Up Point:

    • доставка в квартиру через сервис Glovo;
    • pick up зона, в которой клиент сможет заказывать товар онлайн, а затем быстро забирать его непосредственно в своем доме;
    • зона для кофе-брейка — возможность выпить чашку ароматного кофе, попробовать хот-дог или зарядить смартфон;
    • почтомат Meest Express для получения почтовых отправлений;
    • гибкость и ротация ассортимента — возможность быстро адаптировать ассортимент под потребности клиентов, ведь логистика осуществляется напрямую из гипермаркета Ашан, который расположен рядом.

Pick Up Point — это наименьший формат сети площадью 50-100 кв. м и с ассортиментом 600-2000 наименований. Задача формата — привлечение новых клиентов, расширение и повышение узнаваемости бренда Ашан — распространение программы лояльности, информирование об услугах и преимуществах компании.

Первый Ашан Pick Up Point в концепте street открылся в январе 2020 года на расстоянии 250 метров от станции метро Почайна в Киеве. Второй – в концепте residence – начал работу в июне прошлого года в столичном ЖК Комформ Таун. Всего сейчас работает семь торговых точек формата Pick Up Point, расположенных в Киеве.

Справка. Ашан – международная мультиформатная компания-ритейлер, которая была основана в 1961 году во Франции. В Украине первый магазин был открыт в 2008 году, а сейчас сеть представлена в 9-ти городах и насчитывает 31 магазин, в том числе гипермаркеты, супермаркеты, магазины у дома и точки pick up point. Также компания развивает электронную коммерцию на территории всей страны.

Читайте также

Екатерина Черных, Ашан Украина: Как изменилось поведение клиентов и какие тренды в фуд-ритейле


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  285
Все новости рынка