Топ-10 лучших работодателей в ритейле Украины в 2018 году — исследование Head Hunter

Топ-10 лучших работодателей в ритейле Украины в 2018 году — исследование Head Hunter

28.01.2019 04:00
  268
Ukrainian Retail Association

В число лучших работодателей в ритейле по версии кадрового портала HeadHunter вошли АТБ, Алло, Rozetka, Ашан, Comfy, Fozzy Group и другие компании.

Читайте українською

Международный кадровый портал HeadHunter Украина обнародовал рейтинг лучших работодателей 2018 года, который был составлен на основе одноименного исследования. Как сообщает пресс-служба портала, исследование проходило с 10 сентября по 16 декабря 2018: во время трех волн опроса организаторы изучали мнение респондентов, чтобы определить, что ценят соискатели в работодателе, на что обращают внимание, выбирая компанию, и кто из работодателей является наиболее привлекательным на рынке труда.

По результатам исследования, в 20-ку лучших работодателей Украины в прошлом году вошли такие компании как 1+1 Медиа, Агротек, Альфа-Банк, Winner, WOG, Vodafone Украина, EY, Киевстар, Coca-Cola, Comfy, Креди Агриколь Банк, Microsoft Украина, McDonald’s Украина, Нова пошта, OLX, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, Samsung Украина, ТК СТБ и Фармак.

Также HeadHunter опубликовал рейтинг работодателей по отраслям. Так, в десятку лучших работодателей розничной торговли в Украине вошли сети магазинов Adidas, Алло, АТБ, Ашан, Brocard, Comfy, Metro, Цитрус, а также интернет-магазин Rozetka.ua и компания Fozzy Group, развивающая торговые сети Сільпо, Фора, Fozzy C&C, Thrash! и ряд других. Среди лучших работодателей сферы HoReCa 2018 года по версии HeadHunter сети ресторанов McDonald’s, Пузата Хата, Сушия и Челентано пицца.

 

Лучшими работодателями в сфере логистики и транспорта стали Автолюкс, DHL, Meest Group, Нова пошта и Укрпошта. Среди компаний других отраслей, в структуру бизнеса которых также входят сети магазинов или ресторанов, в число лучших работодателей также вошли сети АЗК WOG и OKKO, компания Caparol Украина, Roshen, телеком-оператор Lifecell и другие.

Что интересно, результаты исследования показали, что наиболее важными для кандидатов критериями при выборе работодателя является стабильность компании, корпоративная культура, социальная ответственность и расположение офиса.

А важнейшими факторами выбора предложения о работе является зарплата, профессиональное развитие и возможность карьерного роста.

При этом наиболее популярными среди соискателей отраслями бизнеса являются IT, медиа, финансы, торговля и FMCG, а наименее популярными HoReCa, автотрейдинг и страхование.

Самыми популярными среди соискателей источниками поиска информации о работодателях остаются job-сайты, сайты компании и рекомендации знакомых.

Следует отметить, что особенностью методологии проведения исследования стало то, что в нем учитывались оценки как соискателей (первая и вторая волны опроса), так и экспертов (третья волна опроса) в соотношении веса оценки 60/40. При оценке эксперты учитывали прозрачность и социальную ответственность бизнеса, уровень зрелости HR-функции в компании, развитость системы обучения и корпоративной культуры, репутацию работодателя, социальные гарантии для работников, заботу работодателя о работниках, их вовлеченность в бизнес.

Читайте также —

Лучшие HR-практики в ритейле: RedHead Family Corporation, сеть магазинов Антошка


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  67
Все новости рынка