Stop fake: в НАБУ опровергли обвинения против АТБ в продаже гуманитарной помощи

Stop fake: в НАБУ опровергли обвинения против АТБ в продаже гуманитарной помощи

14.09.2022 12:00
  761
Костянтин Симоненко

В конце августа НАБУ провело серию обысков у запорожских чиновников относительно их возможной причастности к присвоению гуманитарной помощи. Один из «агентов НАБУ» вскоре в своем сообщении заявил, что эта гуманитарка якобы реализовывалась в сети АТБ. Его высказывание подхватили десятки медиа-ресурсов и разогнали по всему отечественному информпространству.

Читайте українською

Как сообщил на своей Facebook-странице генеральный директор корпорации АТБ Борис Марков, на поданный компанией официальный запрос в НАБУ за разъяснениями, получили официальный ответ. Там говорится следующее: «По состоянию на момент получения запроса, указанное в нем лицо не является работником Национального бюро, а значит, НАБУ не несет ответственности за содержание его заявлений…».

Проще говоря, фейковые сообщения распространяло не менее фейковое лицо.

Дополнительно в госоргане отметили, что АТБ-маркет не является фигурантом каких-либо уголовных производств, инициированных бюро. Более того, НАБУ сообщили, что даже процессуального статуса «фигурант уголовного производства» в действующем законодательстве Украины не существует. Обращение и ответ НАБУ прилагаются.

Читайте также —

Официальное заявление корпорации АТБ по ситуации с хищением гуманитарной помощи в Запорожье


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка