Итоги workshop «Свет, как эффективный инструмент продаж в ритейле»

Итоги workshop «Свет, как эффективный инструмент продаж в ритейле»

10.06.2019 04:00
  200
Микола Маранчак

Ассоциация ритейлеров Украины и группа компаний Свитлотек провели workshop, посвященный грамотному использованию световых решений для привлечения клиентов и повышения продаж.

Читайте українською

Мероприятие состоялось 7 июня 2019 года в HUB 4.0 по адресу переулок Ярославский 1/3. Участниками стали представители таких компаний как Auchan Retail Украина, Rozetka, METRO Cash & Carry Ukraine, ЦУМ, Фора, ZARINA, Goldi, Велика Кишеня, Ledcrafter, WeR.SUPPLY, Хевен Груп, Візіон Лайтінг Україна, Ріал Істейт Ф.К.А.У., Стем-Авто, WRS, Quantula, RDA и других.

Первый блок программы начался с выступления Павла Кормильцева, руководителя проектов ГК «Свитлотек». Он выступил с презентацией «Свет и физиология человека» и рассказал о значении света для человека, разницу между естественным и искусственным осветлением, про световые акценты и многое другое.

Следом за ним слово взял Игорь Савченко, бизнес-девелопмент менеджер ГК «Свитлотек». Ключевой темой его выступления стали азы светотехники. Также он поделился основами светотехники и принципами, которые нужно знать о свете, чтобы правильно подобрать источники света.

 

Третьим спикером первой сессии стал Дуйшен Эркимбаев, руководитель отдела маркетинга ГК «Свитлотек». В рамках презентации «Видимые характеристики света» он рассказал, что такое индекс цветопередачи, почему важен параметр R, о цветовое температуре, коэффициенте пульсации, индексе ослепления (UGR) и многом другом.

После непродолжительного кофе-брейка выступил Зиновий Монастырский, глава совета директоров ГК «Свитлотек», а также снова слово взял Дуйшен Эркимбаев. Первый из них в деталях рассказал о светодиодах, второй — дополнил его, детальнее рассмотрев светодиодные светильники.

После обеда третий блок выступлений под общим названием «Умный свет» начал Павел Кормильцев, руководитель проектов ГК «Свитлотек». Он рассмотрел, как организовать правильное освещения в магазине и офисах, как свет влияет на покупательское поведение, и как увеличить прибыль за счет правильно созданной атмосферы.

Еще одним спикером мероприятия стал Игорь Савченко, бизнес-девелопмент-менеджер ГК «Свитлотек». Он рассказал о регулировании работы систем освещения в зависимости от интенсивности дневного света, интеллектуальном расписании работы систем освещения и многое другое.

Последнее выступление workshop было посвящено SMART-освещению. Тему раскрывал Алексей Шершень, директор компании «Сигнифай Украина».

После официальной части гости мероприятия продолжили общение в неформальной обстановке за ужином, получив возможность детальнее обсудить полученные знания, обменяться опытом и выслушать рекомендации лучших специалистов по световым решениям для ритейлеров и торгово-развлекательных центров.

Ассоциация ритейлеров Украины благодарит партнеров, участников и гостей мероприятия, и приглашает на первый в Украине специализированный международный форум для инвесторов в ритейл и торговую недвижимость RAU Investment Forum 2019, который состоится 18 июня 2019 года в Киеве в Мистецком Арсенал. Подробности по ссылке.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка