Итоги Workshop «Взаимодействие торгового центра и ритейлера: все аспекты сотрудничества»

Итоги Workshop «Взаимодействие торгового центра и ритейлера: все аспекты сотрудничества»

18.05.2019 08:10
  127
Микола Маранчак

Ассоциация ритейлеров Украины провела workshop, посвященный актуальным вопросам сотрудничества ТРЦ и арендаторов.

Читайте на украинском

Мероприятие состоялось 16 мая 2019 года в UBI Conference Hall на ул. Дорогожицкой, 8. Участниками стали представители таких компаний как Brocard, Blauri, Salateira, Фуршет, Суши Мастер, adidas, Multiplex, VOVK, Usupso, Yves Rocher, Dragon Capital, RDA, Cosmopolite, Эпицентр, SOVA, MustHave и других.

Первый блок программы начался с выступления Натальи Дмитренко, директора по маркетингу и Анны Чуботиной, директора департамента торговых площадей Arricano Real Estate Plc. Они выступили с презентацией «Трое в лодке: особенности взаимодействия ритейлера с арендой и маркетингом торгового центра» и рассказали, как меняется формат работы между торговым центром и ритейлером в зависимости от стадии сотрудничества, в чем сложность этих отношений, как их построить правильно. В конце выступления эксперты поделились полезными кейсами и ответили на вопросы аудитории.

Далее слово взяла Заряна Солтан, маркетинг-менеджер СEETRUS Ukraine. Ключевой темой ее выступления стала реализация стратегии развития международной девелоперской компании СEEТRUS – «with сitizens for citizens» на примере взаимодействия с ритейлерами и клиентами в ТРЦ Rive Gauche. Она рассмотрела бэкграунд для эффективного маркетинга, форматы взаимодействия с ритейлерами на основании аналитики продаж и представила реализованные кейсы.

После кофе-брейка второй блок workshop начала Людмила Вилищук, коммерческий директор ТЦ Oasis. Она выступила с презентацией «ТЦ/ТРЦ с интегрированной транспортной развязкой – особенности формирования tenant-mix на транзитном трафике» и поделилась с аудиторией, как в компании увеличивают время пребывания посетителя в ТЦ / ТРЦ, как привлекают “якорей”, создают удобства для посетителей центра и прочее

Еще одним спикером мероприятия стала Татьяна Дадочкина, директор по маркетингу City Capital Group (Дарынок, Арт-завод Платформа). Она рассказала о ревитализации индустриальных зданий и территорий на примере Арт-завода Платформа, миксованый подход к бизнеса с фокусом на retailtainment и сотрудничество с 3500 арендаторами market-mall Дарынок.

Последнее выступление было посвящено договорным отношениям. Владимир Кендзера — юрист ТРЦ Gulliver — рассказал о скрытые вопросы при заключении договора между ТРЦ и ритейлером, возможных конфликтах, диалоги “слепого” с “глухим” и многое другое. После каждого выступления все желающие могли задать вопросы спикерам.

Ассоциация Ритейлеров Украины благодарит партнеров, участников и гостей мероприятия, и приглашает на первый в Украине специализированный международный форум для инвесторов в ритейл и торговую недвижимость RAU Investment Forum 2019, который состоится 18 июня 2019 года в Киеве в Мистецком Арсенал. Подробности за ссылкой.

Приглашаем на RAU Investment Forum 2019 – место встречи инвесторов в ритейл и торговую недвижимость


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка