Какой будет вторая очередь винницкого ТРЦ Мегамолл (фотообзор)

Какой будет вторая очередь винницкого ТРЦ Мегамолл (фотообзор)

15.03.2019 01:00
  405
Микола Маранчак

Вторую очередь трехуровневого комплекса планируют открыть в II квартале 2020 года.

Читайте українською

После затишья 2017-18 годов, когда лишь единицы торгово-развлекательных объектов вводились в эксплуатацию, только за первый квартал 2019 года открылось три новых объекта коммерческой недвижимости – киевские ТРЦ Good Life, Smart Plaza Oboblon и Oasis. Регионы предпочли не отставать и уже в ближайшие месяцы можно ожидать ТРЦ Spartak во Львове, вторую фазу Gagarinn Plaza в Одессе и вторую очередь ТРЦ Мегамолл в Виннице. На какой стадии находится строительство винницкого объекта и что он из себя представляет.

Проект второй очереди торгово-развлекательного центра Мегамолл RAU представила руководитель отдела маркетинга ТРЦ Анастасии Тарасюк. По ее словам, с запуском второй фазы команда Мегамолл готовит грандиозный сюрприз жителям Винницы и всего региона в целом. «Это не просто совершенно новые локации крупнейшего регионального торгово-развлекательного центра, имеющего за плечами 10-летний опыт прогрессивных инноваций и уникального для региона состава арендаторов. Это прорыв и наша будущая гордость», – сообщила она.

Общая площадь объекта, расположенного в г. Виннице, по улице 600-летия, 17 Е, составляет 55 000 кв. м, из которых 31 500 кв. м – арендуемая, к которым прибавится еще 10 000 кв. м. Проектом занимается ООО «БудБюро» и НВПП «Анкор», архитекторы — Николай Петрунюк и Евгения Петрунюк.

Основой композиционного решения фасада достройки послужит чередование глухих и полностью остекленных элементов, что придаст архитектуре модерновый прогрессивный вид. Проектировался он с учетом колористического и архитектурного решения существующего здания ТРК Мегамолл.

Главной осью дополнительного здания станет транзитный проход к существующей части (корпус №3) шириной 11,3 м, с обеих сторон которого будут расположены магазины непромышленных товаров по «бутиковой» схеме. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы.

Планируемая посещаемость объекта после запуска второй очереди – 23 400 человек в день, на 10% больше нынешнего показателя. Для гостей ТРЦ работает более 200 магазинов одежды, обуви и аксессуаров, галереи товаров для дома и для детей, детский развлекательный центр, ледовая арена, ролледром и концертный зал-трансформер.

В последние три года вакантность винницкого ТРЦ находилась в районе 3%, а по состоянию на февраль 2019 года составила беспрецедентный 1%. Рекордные результаты стали одной из ключевых причин запуска строительства второй очереди крупнейшего регионального торгово-развлекательного центра. «Нам есть куда развиваться. И новое предложение – это возможность принести в регион совершенно новый опыт», говорит Анастасия Тарасюк.

В компании уверены, что вторая очередь ТРК Мегамолл позволит объекту стать еще более привлекательным центром семейного отдыха и популярным местом для шопинга. На каком этапе находится строительство, можно посмотреть в фоторепортаже.

Читайте также

В ожидании мегамоллов: каким будет рынок торговой недвижимости в 2019 году


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  98
Все новости рынка