Vodafone Украина хочет открыть 200 собственных магазинов до февраля 2019 года

Vodafone Украина хочет открыть 200 собственных магазинов до февраля 2019 года

11.07.2018 08:00
  793
rau

Партнером по поиску локаций для торговых точек станет Retail & Development Advisor.

Vodafone Ритейл продолжает активное развитие собственной розничной сети. Как сообщил в комментарии RAU директор компании Денис Поздняков, в планах ритейлера – открытие около 200 магазинов до февраля следующего года. «В этот период мы концентрируемся прежде всего на городах с населением свыше 100 000 человек, а в следующем – расширим географию присутствия и на города с населением 30 000 человек», — добавил он. По словам топ-менеджера, в первую очередь Vodafone Ритейл интересуют локации в популярных торгово-развлекательных центрах с низкой вакантностью, однако в компании не собираются отказываться и от открытия в формате стрит-ритейла. Формат и концептуальные особенности магазинов Денис пообещал уточнить позднее.

Партнером Vodafone Ритейл в поиске подходящих локаций для объектов стала консалтинговая компания Retail & Development Advisor (RDA). Управляющий партнер компании Александр Фиалка рассказал, что RDA получила статус официального брокера по поиску помещений, и уже приступила к подбору подходящих локаций. «На данном этапе Vodafone Украина ищет помещения примерно для 200 магазинов по всей Украине, и мы выступаем их партнерами в этом проекте. Соглашение рассчитано на год», — конкретизировал Александр. Денис Поздняков отметил, что перед заключением контракта Vodafone Украина внимательно изучила возможности партнерства, и уверена в перспективах сотрудничества. «Мы обратились в RDA и заключили с ними договор как с лучшими специалистами на украинском рынке, — поделился Денис. – Мы выбирали самого эффективного партнера, специалисты RDA при выполнении тестового задания показали себя как самый быстрый и эффективный партнер, поэтому с ними и подписали первый договор».

Напомним, о планах Vodafone Украина развивать собственную розничную сеть стало известно весной этого года. Портал Liga.net тогда писал о планах компании открыть 320 магазинов до конца 2019 года. В развитие торговой сети Vodafone намерен инвестировать более 300 млн грн. Сейчас под брендом оператора работает 400 франчайзинговых и около 50 собственных торговых точек

Читайте также –

Vodafone відкрив преміум-магазин для бізнес-клієнтів з торговою зоною


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка