Вагиф Алиев продает часть БЦ Парус

Вагиф Алиев продает часть БЦ Парус

16.10.2018 02:25
  415
rau

Девелопер Вагиф Алиев до конца 2018 года продаст часть бизнес-центра Парус, чтобы профинансировать строительство сети ТРЦ.

Читайте українською

Вагиф Алиев, инвестор и собственник ТРЦ Lavina, Blokbuster и Ocean Mall в Киеве, планирует до конца 2018 года продать часть столичного бизнес-центра Парус класса «А», — сообщает Delo.ua с ссылкой на Интерфакс-Украина. На полученные деньги он профинансирует строительство сети мегамоллов.

«Да, мы продавать Парус будем поэтажно», — подтвердил Алиев в блиц-интервью агентству Интерфакс-Украина. Он сообщил, что сейчас продолжаются переговоры относительно сделки, однако имя покупателя не озвучил.

«Мы в процессе переговоров… (Сделка) еще не закончена, в процессе обсуждения финансового интереса…», — отметил девелопер. Он добавил, что завершить сделку планируют к концу 2018 года.

Напомним, что в конце 2016 года Алиев сообщил, что готов продать БЦ Парус, если не удастся привлечь кредитные средства на завершение строительства ТРЦ Blokbuster Mall. Ранее он заявил о завершении сделки по продаже БЦ Сенатор на ул. Резницкой, 2 в Печерском районе столицы. Напомним также, что ранее девелопер Вагиф Алиев заявил, что намерен открыть в Киеве 10 ТРЦ с IKEA, H&M и собственными строймаркетами.

Справка. 33-этажный БЦ Парус на ул. Мечникова, 2 в Печерском районе введен в эксплуатацию в 2007 году. В здании расположен подземный четырехуровневый паркинг на 300 мест.

По состоянию на 16 октября 2018 года Алиеву принадлежат столичные ТЦ «Мандарин Плаза», Lavina Mall и Blockbuster Mall, в том числе строящиеся ТРЦ Ocean Mall, ТРЦ «Лесная», ТРЦ «Ипподром», БЦ «Парус» и жилой комплекс Diamond Hill.

Источник: Delo.ua

Читайте также

Вагиф Алиев намерен открыть в Киеве 10 ТРЦ с IKEA, H&M и собственными строймаркетами


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка