В Украине начал работу первый dark store Glovo

В Украине начал работу первый dark store Glovo

30.07.2021 11:16
  198
rau

Дебютный Glovo Express открылся в Киеве на левом берегу и будет работать с 8:00 до 23:00. Сейчас в dark store представлено около пятисот ассортиментных позиций.

Эта модель предполагает открытие специальных центров с определенными товарами, которые можно будет заказать в приложении Glovo. Получив заказ сотрудники, работающие в dark store, собирают его и передают курьерам для доставки клиентам. Такие центры закрыты для потребителей и созданы исключительно для пользователей сервиса доставки Glovo. Сейчас в dark store представлено около пятисот ассортиментных позиций, среди которых бакалея, сладости и снеки, фрукты и овощи, мясо и колбасные изделия, рыба и морепродукты, молочные продукты и яйца, товары для детей, безалкогольные и алкогольные напитки, табачные изделия, товары для животных и средства для личной гигиены.

«Glovo Express — перспективное направление развития бизнеса, и мы готовы использовать опыт и экспертизу для создания новых возможностей в Украине. До конца года он будет присутствовать в пяти городах Украины: Киеве, Одессе, Львове, Харькове и Днепре», говорит генеральный менеджер Glovo в Восточной и Центральной Европе Дмитрий Расновский.

На данный момент доставка товаров из магазинов занимает существенную долю бизнеса компании, ведь пользуется большим спросом среди пользователей приложения Glovo. Для быстрой доставки необходимо наличие магазинов, которые находятся в радиусе 3-4 км от пользователя. Бывают случаи, что в отдельных районах городов, где присутствует сервис Glovo, инфраструктура недостаточно развита, и у пользователей нет большого выбора в приложении. Модель dark store, которую компания развивает в стране, решает эту проблему.

Справка. Glovo — сервис доставки, который позволяет приобрести, доставить, передать любой предмет или продукт в пределах вашего города. Компания работает в более 900 городах в 22-х странах в Европе, Центральной Азии, Африке.

В Украине сервис Glovo начал работу в октябре 2018 и уже представлен в 36-ти городах — Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Львове, Запорожье, Виннице, Полтаве, Николаеве, Херсоне, Чернигове, Черкассах, Житомире, Ивано-Франковске, Черновцах, Сумах , Вишневом, Борисполе, Броварах, Кривом Роге, Тернополе, Ровно, Кропивницкому, Буче, Ирпене, Вышгороде, Луцке, Хмельницком, Кременчуге, Ужгороде, Мариуполе, Умани, Трускавце, Дрогобыче, Черноморске, Бердянске.

Читайте также —

Даниэль Алонсо, Glovo: Мы становимся маркетплейсом, как Amazon или Rozetka


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  211
Все новости рынка