В супермаркетах Европы и США появятся специальные «украинские полки»

В супермаркетах Европы и США появятся специальные «украинские полки»

29.09.2022 12:15
  423
rau

В Украине запустили проект Ucare by FoodTech Shelf, помогающий наладить связи украинских производителей продуктов питания с ритейлерами в Европе и США. Проект UCARE выступает «мостиком» между ними, создавая в зарубежных супермаркетах специальные «украинские полки». Это инициатива, которая не просто помогает экспортировать украинские товары, но и открывает Украину миру и поддерживает нашу экономику в условиях военного положения.

До полномасштабного вторжения рф украинские предприниматели ежегодно расширяли экспортную географию. Украина занимала третье место в мире по экспорту кукурузы, пятое по экспорту пшеницы и первое в Европе по производству меда – 73 700 тонн. Но из-за агрессии россии производственные мощности предприятий в Украине ощутимо пострадали, а некоторые даже физически уничтожены. Существенно уменьшилось производство в целом и возникли проблемы с дистрибьюторами. В настоящее время нарушены цепочки поставок продукции и упала покупательная способность жителей страны.

Чтобы поддержать экономический фронт страны, UCARE становится для отечественных производителей инструментом наращивания экспортного потенциала, выхода на новые рынки сбыта, а также популяризации товаров made in Ukraine. Украинские производители могут предложить для иностранных ритейлеров ряд продуктов, отвечающих потребностям потребителей. Это мясная продукция длительного хранения, снеки, орехи, мед, кондитерские изделия, рыбные изделия, консервация, бакалея, безалкогольные напитки. Вся продукция отвечает нормам ЕС и США.

Логистика, хранение товара, маркетинг, операционная работа, переговоры о поставках осуществляются силами UCARE. Западные ритейлеры расширяют ассортимент продукции, увеличивают товарооборот и получают лояльных покупателей. А украинские беженцы за границей могут покупать любимые продукты из Украины.

UCARE активно налаживает партнерские отношения на рынках США и Великобритании и со странами Европы. Присоединиться к проекту украинские производители могут, подав заявку на сайте.

Справка. Проект UCARE — частная инициатива, реализуемая в сотрудничестве с ГП «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств», а также в партнерстве с Crowe Erfolg Ukraine, которое входит в десятку крупнейших международных аудиторских сетей, и при поддержке крупнейшей агропромышленной компании Украины – МХП.

Читайте также

Головна зустріч рітейлу країни RAU Expo 2022 відбудеться 2-3 листопада


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка