ЦУМ запустил эко-доставку #TSUMgoesgreen

ЦУМ запустил эко-доставку #TSUMgoesgreen

18.06.2020 04:30
  339
rau

ЦУМ Киев продолжает активно развивать эко-устойчивость и следующим шагом в этом направлении стал запуск эко-доставки заказов из интернет-магазина tsum.ua на электромобиле BMW і3.

В 2016 году ЦУМ начал сортировать мусор, а с начала 2020 года развил эту практику на офис. С 2018 года универмаг работает над сокращением энергопотребления, продолжаются поиски способов более рационального использования энергии и внедрение их. С прошлого года принимаются активные шаги в минимизации эко-следа. Разработан зеленый план на 2020-й. Уделяется больше внимания эко-осознанным брендам, на сайте появился специальный фильтр. ЦУМ принимает участие в популяризации международных дней, посвященных заботе об окружающей среде, и работает над эко-образованием своих сотрудников.

Ежегодно транспорт создает около четверти СО2 выбросов, ускоряющих климатические изменения (IEA[1]). 72% глобальных транспортных выбросов происходит от дорожных транспортных средств (WRI 2019[2]). Для минимизации своего экологического следа, в рамках программы ЦУМ «Устойчивое Развитие», при поддержке BMW Украина и поставщика электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO, центральный универмаг запустил электродоставку.

Посмотреть видео:

В процессе эксплуатации электромобиль производит меньше атмосферных загрязнителей, независимо от источника энергии, которым он питается (ICCT 2018[3]). Электромобиль не выделяет сажу, летучие органические соединения, углеводороды, окись углерода, озон, свинец и различные оксиды азота (Chip Gribben[4]). Руководствуясь данными из исследований и заключениями международных экспертов, можно констатировать ряд факторов, которые доказывают, что электродоставка является более здоровой альтернативой для городской среды, которая в последнее время страдает от ухудшения качества воздуха.

Команда ЦУМ в выборе партнера руководствовалась эко-принципами, также важны были универсальность и простота в управлении автомобилем, комфортные габариты для передвижения по городу. Модель BMW i3, разработанная для электрического вождения без выбросов, демонстрирует впечатляющие характеристики. С момента своего появления на рынке, BMW i3 является самым продаваемым электромобилем в сегменте компактных автомобилей премиум-класса, с более чем 165 000 проданных по всему миру единиц. АВТ Бавария Украина была первым импортером, который в 2016 году впервые начал официально завозить электромобили в Украину.

Новое поколение BMW i3 обладает увеличенной емкостью батарей. А благодаря скоростной станции YASNO E-mobility, одна из которых находится на паркинге Р1 ЦУМ, зарядка электрокара займет 20-40 минут. Это позволяет реализовывать доставку онлайн-заказов без потери времени. Стоит отметить, что YASNO E-mobility предоставляет возможность водителям электрокаров заряжаться в сети быстрых зарядных станций мощностью 50 кВт в Киеве и по дороге в Одессу, Львов, Полтаву, а также установить собственное зарядное устройство для дома или офиса, экономить расходы и получать дополнительный доход.

На первом этапе запуска проекта доставка из интернет магазина tsum.ua на электромобиле доступна по Киеву. В планах – расширение проекта на регионы.


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка