Sportmaster покупает польскую сеть и выходит в Германию и Францию — СМИ

Sportmaster покупает польскую сеть и выходит в Германию и Францию — СМИ

14.08.2019 01:35
  276
Ukrainian Retail Association

Один из крупнейших ритейлеров спорттоваров на просторах СНГ намерен завоевывать европейские рынки.

Читайте українською

Об этом сообщает издание Коммерсантъ, ссылаясь на источники в компании и ее контрагенте. По информации издания, группа компаний Sportmaster уже ведет переговоры о покупке Go Sport Poland (входит во французскую Go Sport Group), которая управляет 33-мя магазинами спортивных товаров под вывеской Go Sport в Польше. О готовящейся сделке сообщали местные СМИ.

Также издание пишет, что сеть намечает экспансию в Германию и Францию. Источник в компании подтвердил факт переговоров о приобретении Go Sport Poland. Вместе с тем, говорить о выходе на другие рынки ЕС пока преждевременно, заявил он.

В самом Sportmaster и Go Sport Group журналу получить комментарии не удалось.

Справка. Группа компаний Sportmaster занимает третье место в Европе и входит в топ-10 мировых спортивных сетей по обороту. В странах присутствия сеть насчитывает более 500-та торговых точек, а также свыше 230-ти франчайзинговых магазинов таких брендов, как Columbia, Sportlandia, Skechers, Weekender. В Украине работает 27 магазинов Спортмастер, а также 56 франчайзинговых магазинов: 20 магазинов Спортландия, 26 магазинов американской торговой марки Columbia и 10 мультибрендовых магазинов для активного отдыха Weekender.

Источник: New Retail

Читайте также —

Пул арендаторов львовского СТРЦ Spartak пополнят магазины Adidas и Intersport


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  278
Все новости рынка