Сільпо расширяет сеть #SilpoRecycling и тестирует вывоз мусора курьером

Сільпо расширяет сеть #SilpoRecycling и тестирует вывоз мусора курьером

31.07.2020 10:34
  1314
rau

Сеть супермаркетов Сільпо запускает девятую станцию #SilpoRecycling и тестирует вывоз сортированного мусора курьером доставки.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба компании, новая станция по приему вторсырья начала работу 31 июля в Запорожье по адресу ул. Победы, 64.

«В Запорожье мы решили протестировать новую услугу, которая будет мотивировать гостей Сільпо становиться более экологичными и помогать планете. Они могут отдавать подготовленное и отсортированное вторсырье курьеру доставки, который отвезет его на станцию #SilpoRecycling для дальнейшей переработки. А гости получат дополнительные эко-баллы за заботу об окружающей среде. Максимальный объем, который может забрать курьер доставки — 60 литров (мешок сахара)», — рассказывает руководитель проекта #SilpoRecycling Галина Дмитрук.

В пресс-службе ритейлера также отмечают, что проект реализован в партнерстве с ОО «Кольорові відра». Это вторая современная станция по приему вторсырья #Silporecycling в Запорожье. Сейчас работают 9 станций #Silporecycling в крупных городах Украины (Киеве, Харькове, Днепре, Львове, Одессе, Запорожье). 

В компании напоминают, что все, кто принесет мусор на переработку, получат поощрения в виде баллов программы «Власний рахунок». За 1 кг стекла можно получить 50 баллов, 1 кг бумаги — 110 баллов, 1 кг металла — 1000 баллов, а за 1 кг пластика — 350 баллов. Согласно правилам программы «Власний рахунок», после окончания отчетного периода, баллы превращаются в бонусы, которые можно использовать для покупок в Сільпо.

Станция принимает такие виды вторсырья:

  • пластик — ПET-бутылки, стретч-пленку, полиэтиленовые пакеты, упаковку с маркировкой HDPE;
  • бумага — картон, бумага, журналы, газеты, бумажные упаковки, упаковку Tetra Pak;
  • стекло — стеклянные бутылки, банки от консервации, бутылочки от детского питания
  • металл — алюминиевые банки.

Станция будет работать с 15:00 до 20:00 в будние дни и с 9:00 до 14:00 в выходные. В праздничные дни пункт приема вторсырья работать не будет.

Справка. Сільпо — одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов Украины. Основана в 1998 году. Входит в одну из крупнейших торгово-промышленных групп Украины Fozzy Group. По состоянию на июль 2020-го насчитывает 263 супермаркета, в том числе 4 деликатес-маркета Le Silpo и интернет-магазин shop.silpo.ua, запущенный во время карантина. В компании действует проект поддержки и развития малых украинских производителей «Лавка традиций», продукцию которых можно приобрести в Сільпо и деликатес-маркетах Le Silpo. 

Читайте также –

Смена якоря: в ровенском ТРЦ Злата Плаза откроется новый дизайнерский Сільпо


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  266
Все новости рынка