Карнавал в Киеве: как выглядит и что предлагает крупнейший в Украине супермаркет Сільпо в ТРЦ Respublika Park (фоторепортаж)

Карнавал в Киеве: как выглядит и что предлагает крупнейший в Украине супермаркет Сільпо в ТРЦ Respublika Park (фоторепортаж)

04.12.2021 09:00
  983
Микола Маранчак

В Киеве по адресу ул. Кольцевая дорога, 1, открылся новый дизайнерский супермаркет Сільпо, который стал крупнейшим в сети. Дикие Амазонские джунгли, праздничный Рио-де-Жанейро, бразильский street-art и собственный паб Beermaster — что еще удалось поместить в магазин уникального формата.

Читайте українською

12 ноября на Теремках начал работу крупнейший торгово-развлекательный центр Украины — Respublika Park. Продуктовым якорем ТРЦ стал флагманский магазин сети Сільпо общей площадью 10 000 кв. м, что больше прежнего флагмана — в киевском ТРЦ Blockbuster Mall. Рассказываем, что можно в нем интересного увидеть и, что главнее, купить поесть.

Магазин открылся 12 ноября в ТРЦ Respublika Park при поддержке правительства Бразилии, что неслучайно: креативщики сети на этот раз вдохновлялись путешествиями по Бразилии. Торговая площадь магазина составила 4920 кв. м. Покупателей обслуживает 15 касс, из которых 10 — самокаси. В ассортименте можно найти выпечку, хлеб, сладости, копчености, кулинарию, эксклюзивные импортные продукты из десятков стран мира.

В новом супермаркете Сільпо впервые реализовал несколько уникальных проектов. Первый — это комната для медитации, второй — собственный паб Beermaster. Дизайн паба сделан по мотивам национальной библиотеки Бразилии. В нем соединены неоклассицизм и модерн.

Начинается собственно «путешествие за продуктами» в джунглях Амазонии из отдела фруктов и овощей, где кроме экзотики, посетители найдут продукты от украинских фермеров.

Посреди инсталляций деревьев, диких животных и птиц, под огромными люстрами из ротанга расположен уютный фуд-холл с несколькими кухнями мира. Здесь можно попробовать блюда итальянской кухни, пиццу на дровах, лапшу вок, суши, донер.

Работает в «бразильском» Сільпо и кофейня Feeltrd, конечно же, с лучшим бразильским кофе. Рядом расположено дегустационное пространство, в котором бренд-шеф сети Марко Черветти и другие топовые шефы Сільпо будут проводить мастер-классы и создавать рецепты для «Академии вкуса».

Из джунглей покупатель попадает в Рио. Этот город трудно представить без трех вещей: пляжей, карнавала и футбола. Поэтому часть супермаркета — это зона стадиона, в которой расположены сладости от «Власної Кондитерської». От стадиона через «Чизарню» Сільпо, в которой изготавливают авторские сыры, можно попасть в акведук Кариока, по которому ходит один из старейших в мире трамваев Санта Тереза.

На стенах супермаркета можно увидеть иллюстрации богов Амазонии на фоне бразильских пейзажей. Это дань феноменальной Бразилии – ее современности и самобытности. Что касается Сільпо, то здесь феноменом называют свою «Лавку традиций». Этот проект объединяет крафтовые продукты от небольших украинских производителей.

Между джунглями и пляжем работает аптека Біла Ромашка, а на самом пляже Копакабана гости могут приобрести разнообразные непродуктовые товары от эмоционального бутика Offtop.

Также на стенах Сільпо есть пишасао – бразильский street-art, который расписал бразильский художник Тарик Кляйн. Еще здесь можно увидеть скульптуру Merman, которую создали для одного из самых известных событий в мире искусства, проходящее в пустыне Блэк-Рок в штате Невада, США: Burning Man. Здесь соединены волны океана у касс, самолет над самокасами, домики Парати.

Справка. Сільпо — одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов Украины, основанная в 1998 году. По состоянию на декабрь 2021-го насчитывает более 319 супермаркетов, в том числе 4 деликатес-маркета Le Silpo. Входит в одну из крупнейших торгово-промышленных групп Украины Fozzy Group.

Сільпо — один из немногих в мире крупных сетевых продуктовых ритейлеров, который создает индивидуальный тематический дизайн для каждого магазина. Сейчас в сети уже более 90 тематических дизайнерских супермаркетов и 4 деликатес-маркета Le Silpo, каждый из которых имеет собственную концепцию. Тематическую атмосферу Сільпо создает и для своих сотрудников — комнаты для персонала также соответствуют оформлению магазинов. В сети есть супермаркеты в стиле вселенной Мавки, музыкальный, ямайский, муркотиковый и другие. Команда Сільпо также получает вдохновение от картин Ван Гога, культовых хитов рок-музыки, азиатской культуры, истории Подола и т. д. Третий год подряд супермаркеты сети входят в Europe’s Finest Store — перечень лучших инновационных дизайнов европейских магазинов по версии European Supermarket Magazine. В 2021 году в перечень попали три Сільпо: по мотивам «Маленького Принца», в стиле Америки 50-х, посвященный дайнерам, и Сільпо Re Cycling — магазин, который построен по «зеленым» технологиям и посвященный бережному отношению к планете.

Читайте также

ТРЦ с фиолетовыми бриллиантами: как строили Respublika Park и как устроена его рекреационная зона

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка