Локдаун для невакцинированных: что запретят в Киеве во время перехода в «красную зону»

Локдаун для невакцинированных: что запретят в Киеве во время перехода в «красную зону»

22.10.2021 02:00
  597
Микола Маранчак

По мнению киевских властей, локдаун неизбежен. Мэр города Виталий Кличко рассказал, какие антикоронавирусные ограничения в столице планируют ввести.

Читайте українською

При условии перехода в красную зону вводятся следующие ограничения для тех, у кого нет отрицательного ПЦР-теста или ковид-сертификата:
  • запрещается проведение всех массовых мероприятий;
  • запрещается прием посетителей в заведениях питания;
  • запрещается посещение семьей и сторонними учреждений соцзащиты;
  • запрещается работа спортзалов и фитнес-центров;
  • прекращается деятельность учреждений гостиничной сферы;
  • ограничивается доступ посетителей в помещения ЦПАУ, управлений труда и соцзащиты населения, Пенсионного фонда, за исключением чрезвычайных случаев;
  • все еще будет разрешено проведение спортивных мероприятий без зрителей;
  • все еще будет разрешено посещение спортзалов и фитнес-центров спортсменами национальных сборных Украины и их тренерами.

В то же время все это разрешается при условии наличия у посетителей и рабочих заведения отрицательного ПЦР-теста (срок действия 72 часа) или COVID-сертификата.

Общественный транспорт продолжит работу в обычном режиме при условии соблюдения перевозки количества пассажиров не более, как предусмотрено в регистрационных документах транспортного средства.

Посещение учебных заведений прекращается с 23 октября до 8 ноября: каникулы для школьников продлятся с 23 по 31 октября. Относительно следующей недели будет принято дополнительное решение о дистанционном обучении или дополнительных каникулах. Детские сады продолжат свою работу в привычном режиме при условии 100% вакцинации всего персонала. Другие учебные заведения смогут продолжить работать, если все работники получили сертификат про полный курс вакцинации от COVID-19.

«Локдаун неизбежен… По сути, это будет локдаун непривитых», – заявила Анна Старостенко, заместитель мэра столицы. По ее словам те, кто не имеют «зеленого» COVID-сертификата, должны будут изолироваться, а вакцинированные останутся свободными в передвижении и выборе деятельности.

Читайте также —

Максим Гаврюшин, Budhouse Group: Работа херсонского ТРЦ Fabrika в условиях «красной» зоны


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  71
Все новости рынка