«Илон, а мама знает?» Как украинские ритейлеры отреагировать на твит Илона Маска о примирении с россией

«Илон, а мама знает?» Как украинские ритейлеры отреагировать на твит Илона Маска о примирении с россией

08.10.2022 09:00
  1227
Микола Маранчак

Реакция Сільпо, Rozetka, Intertop, Citrus, Salateira, Okko, KLO, Киевстар и других на предложения Илона Маска по восстановлению мира между Украиной и российским оккупантом.

После месяцев непоколебимой поддержки украинцев в войне за их самоопределение и выживание как нации, 3 октября генеральный директор компаний Tesla и Space X Илон Маск внезапно написал политически некомпетентную ерунду в Twitter о «формуле» окончания войны между Украина и россия. Он предложил провести еще один референдум и отдать Крым. Реакция соцсетей и многих официальных персон была мгновенной и однозначной. «Fuck off is my very diplomatic reply to you», — написал из своей верифицированной учетной записи в Twitter бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник. Было много и других слов не поддержки. Высказались и ритейлеры и компании из смежных отраслей бизнеса — RAU собрала самые яркие из их ответов американскому миллиардеру.

Сеть супермаркетов Сільпо была одной из самых первых компаний, кто отреагировал на странный опрос Маска. В честь него ритейлер ввел промокод «Илон Маск», согласно которому все товары в магазинах можно приобрести на 20% дороже. Если предложение хорошее, то надо брать.

Сеть АЗС Okko подметила интересную вещь: Илон Маск ведет себя так, будто пассажир автомобиля, сидящий рядом с водителем и под руку рассказывающего, куда и как тому лучше ехать. А сам, в то же время, даже на бензин не пскидывался. «Таких друзей не очень любят», – подметили в сети автозаправочных станций.

В другой сети АЗС — KLO — — предложили коллегам по цеху скинуться на горючее, чтобы поскорее отправить Илона Маска на Марс. В комментариях компания добавила, что имеет несколько запасов для «one way ticket».

Сеть ресторанов Salateira далеко не ходила и объединила недавний мем о Ласточкином гнезде, появившийся после первого «хлопка» в Крыму, с классической фразой: «Как тебе такое, Илон Маск?»

В Intertop уточняют, знает ли Мэй Маск, что Илон российскую пропаганду ретранслирует в соцсетях. «Илон,а мама знает?», — написал мультибрендовый fashion-ритейлер. И добавил, что «коллекция Маска снята с производства из-за брака. 2В Intertop только уместные предложения», а не те, которые пишут в Twitter.

Сеть секс-шопов Lovespace, позиционирующая себя КАК «пространство сексуальных знаний, товаров и экспериментов», дала мудрый совет американскому миллиардеру. прислушивается ли?

В Цитрус разбираются в технологиях и хороших предложениях, поэтому предложили скинуться на «правильную» Tesla.

Rozetka переиграла собственный же слоган «каждый раз, что надо». На фоне акций Tesla, рухнувших после скандального твита генерального директора компании, совет директоров скорее иного мнения.

Издательство Абабагаламага припомнила собственный твит, где респектировала владельцу Tesla за то, что он читает на украинском. В комментарии к собственному твиту теперь издательство требует Илона вернуть книгу.

Шеф-повар Евгений Клопотенко не может понять, когда это «Тесла превратилась в щи». В другом твите кулинарный эксперт пришел к выводу, что «даже если Маска взломали россияне, то даже здесь украинцы победили их».

В Киевстар вспомнили классический анекдот про нюанс…

Сеть ресторанов Пузата Хата устроила в Твиттере собственный опрос, с предложением, чтобы Илон Маск передал более $240 млрд собственного состояния на восстановление и развитие Украины. 75% респондентов поддержали предложение.

Очень уместное предложение Илону сделал основатель блога Autogeek Евгений Муджири.

Писатель Остап Украинец также отреагировал на предложение главы Tesla. «Да, мы должны мириться с геноцидом украинцев, ничего страшного. Если ты когда-нибудь думал, что бы ты делал во время Холокоста, то как раз то, что ты делаешь сейачс», — написал он.

А еще в сети сравнили Маска с Медведчуком и «чмоней».

Хватало и других шуток и сравнений в сети.


 

Читайте также

Вечерницы на Щекавице: как украинские ритейлеры на народное гулянье собирались

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка