Реклама недели: АТБ, Chanel, Oreo, OLX и хэллоуинский троллинг от Burger King

Реклама недели: АТБ, Chanel, Oreo, OLX и хэллоуинский троллинг от Burger King

01.11.2020 09:00
  399
Микола Маранчак

Каждую неделю появляются новые креативные и интересные рекламные ролики украинских и зарубежных брендов. В этой рубрике мы собираем самые лучшие.

Читайте українською

АТБ

АТБ-маркет присоединился к помощи онкобольным детям. Покупателям на кассах магазинов предлагают приобрести товары, стоимость которых пойдет на лечение онкобольных детей – подопечных фонда «Таблеточки». Героями кампании стали Оля Полякова и Dzidzio, которые допрашивают зрителя: «АТБ это касается, «а тебе»?»

Burger King

Очередной Хэллоуин — отличный повод для Burger King снова потроллить своего «любимого» конкурента McDonald’s. На этот раз сеть ресторанов предлагает своим покупателям вызвать в своих уборных дух страшного клоуна. Для этого надо трижды сказать «Cancelled Clown» («отмененный клоун», как намек на талисман McDonald’s, от которого бренд отказался в 2016 году) перед зеркалом и в нем появится призрак. Если верить видео, то по крайней мере в Швеции и Дании после такого нехитрого ритуала свет гаснет и… ну, смотрите сами.

OLX

OLX запустил услугу доставки. Чтобы убедиться, что она клиентам нравится, компания спросила их об этом и записала ответы на видео. Собственно на реакции, которая маневрирует на грани адекватности чудаковатых пользователей, и построена рекламная кампания.

Chanel

Режиссер сериала «Чернобыль» Йохан Ренк снял зажигательный танец на Луне для аромата Chanel №5. Главные роли в видео исполнили актриса Марион Котийяр и солист Парижской национальной оперы Жереми Белінгар. По сюжету они танцуют на луне под трек «Team» в исполнении певицы Lorde, а затем переносятся в ночной Париж.

Oreo

Для Oreo построили неприступный хранилище, чтобы печенье выжило во время возможного падения астероида. Такое убежище стало следствием 2020 года, который оказался сверхтяжелым для всех, что, в свою очередь, стало своеобразной шуткой среди пользователей. Бренд уверяет, что хранилище реальное и создано при участии астронома и норвежского архитектора. Можно всем такое убежище, чтобы таки пережить этот год?

Читайте также наш предварительный обзор

Реклама недели: Amazon, Фокстрот, Киевстар, Галичина и “Крепкий орешек”


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка