Реклама недели: Нова пошта, Киевстар, Volkswagen, ЛГБТ и киты в Киеве

Реклама недели: Нова пошта, Киевстар, Volkswagen, ЛГБТ и киты в Киеве

24.05.2020 09:00
  508
Микола Маранчак

Каждую неделю появляются новые креативные и интересные рекламные ролики украинских и зарубежных ритейлеров. В этой рубрике мы собираем лучшие.

Новая почта

Спортсмен на коляске, покорительница Эвереста, телеведущий и марафонцы призвали украинцев бороться за свое будущее в новом социальном ролике Нова пошта. Главный месседж рекламы — продолжать движение вперед ради собственного будущего. Героями вдохновляющего видео стали бегуны из более чем 15-ти городов Украины, а также из Праги, Нью-Йорка и Бухареста, среди которых, помимо прочих, соучредитель Нова пошта Инна Поперешнюк.

Volkswagen

Пожалуй, в наше время следует считать удачным то видео, за которое не придется извиняться. Однако действительно вопрос — куда смотрят маркетологи мировых гигантов? Последняя реклама немецкого автоконцерна Volkswagen (VW) обернулась катастрофой — ролик с чернокожим мужчиной, которого толкает большая белая рука, вызвал волну возмущения у интернет-пользователей. «Несомненно: видео неправильное и невкусное», — заявило руководство VW в среду, 20 мая. В концерне выразили понимание в связи с тем, что ролик стал причиной недовольства, и обещали выяснить, «как такое могло произойти, и сделать соответствующие выводы».

Интересно, что сначала, после первой волны критики, концерн в своем Instagram лишь выразил удивление тем, что видео было «неправильно понято».

Fox

Природа настолько обновилась, что в Киев вернулись киты. По крайней мере в новом вирусном видео от FOX advertising solutions. Большого смысла в этом искать не надо, просто креативщики вдохновились тем, что за карантин в «Италию вернулись дельфины».

Киевстар

В условиях карантина Киевстар сняли новую рекламу на iPhone, и все, что происходит с героями, показано через изображение на их гаджетах. Одна из фишек видео – саундтрек от украинской группы Kadnay, которые только что выпустили новую композицию Santiago и специально для проекта записали украинскую версию припева. Диджитал-реальность может быть по-настоящему яркой, ведь если изоляция и диктует нам правила, то только не онлайн — говорится в кампании.

Calvin Klein

Прайдов в этом году не будет, но онлайн-кампаний никто не отменял. Calvin Klein вместе с правозащитной организацией OutRight Action International сняли ролик #ProudInMyCalvins на поддержку ЛГБТ-сообщества. Героями кампании стали модель и актриса Ама Ельсессер, актер Томми Дорфман из сериала «Политик», модель Джерри Джонс и другие. В видео они позируют в одежде с радужными деталями — символами ЛГБТ-сообщества.

Читайте также

Реклама тижня: Алло, Apple, WOG, фуд-порно та Роберт Дауні-молодший

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка