RAU собирает предложения по изменениям и улучшениям в работе программных РРО

RAU собирает предложения по изменениям и улучшениям в работе программных РРО

29.07.2020 04:00
  131
rau

С 1 августа 2020 года предпринимателям будут доступны для использования в хозяйственной деятельности новые программные регистраторы расчетных операций. Сейчас указанный информационный продукт проходит тестирование.

Читайте українською

RAU предлагает членам Ассоциации ритейлеров Украины, которые испытывают тестовую версию ПРРО, приобщиться к формированию общей позиции относительно проблем в их работе и необходимых изменений в применении для последующего направления Государственной налоговой службе.

Стоит отметить, что использование цифровых РРО будет возможным с подключением к смартфону или другому устройству. Внедрение программных РРО не исключит возможность применения классических регистраторов расчетных операций. Однако, в зависимости от вида регистратора, меняются требования к содержанию расчетного документа.

В частности, приказом Министерства финансов Украины от 18 июня 2020 года (№ 306) изменено понятие «фискального чека», а также определен перечень дополнительной обязательной информации, которую должен содержать расчетный документ, сформированный с использованием программного РРО.

С целью адаптации нормативных актов и распространение их действия на цифровые РРО, в ряд постановлений КМУ были внесены соответствующие изменения в постановления КМУ от 27.12.2010 № 1224, от 23.08.2000 № 1336, от 18 февраля 2002 года № 199).

Вопросы применения цифровых РРО также были обсуждены 24 июля 2020 года в формате онлайн-диалога с участием заместителя министра финансов Украины Светланы Воробей, представителей налоговой службы и бизнес-ассоциаций. Интересы RAU представляла руководитель GR-направления Наталья Петривская.

Информацию с предложениями можно присылать по адресу n.petrivskaya@rau.ua


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  62
Все новости рынка