Чистая прибыль Arricano по итогам 2018 года выросла почти на 50%

Чистая прибыль Arricano по итогам 2018 года выросла почти на 50%

18.04.2019 08:00
  124
Ukrainian Retail Association

Чистая прибыль Arricano Real Estate Plc, управляющей рядом торгово-развлекательных центров в Украине, по итогам 2018 года составила $38,1 млн, что на 47,6% лучше показателя 2017 года.

Читайте українською

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение компании, обнародованное на Лондонской фондовой бирже в среду, ее выручка в минувшем году увеличилась на 14,4% – до $31,52 млн.

У столь хорошему результату привело сокращение расходов почти вдвое – с $32,55 млн до $17,55 млн. Оценка портфеля компании на конец 2018 года составила $258,5 млн, увеличившись за год на 17%, а чистая стоимость активов подскочила на 80,1% – до $94 млн.

Как указывается в отчете, рост стоимости портфеля был обусловлен главным образом увеличением дохода от аренды и консервативным управлением операционными расходами. Уровень наполняемости торговых площадей в 2018 году повысился с 98,7% до 99,7%.

Arricano уточняет, что на конец минувшего года она имела в распоряжении $4,22 млн свободных денежных средств по сравнению с $2,61 млн годом ранее, а объем ее задолженности незначительно сократился – с $98,7 млн до $96,5 млн.

Согласно отчету, операционная прибыль компании в минувшем году незначительно снизилась по сравнению с 2017 годом и составила $63,18 млн.

В документе отмечается, что Arricano сдвинула сроки реализации проекта строительства ТРЦ Lukianivka (GLA – более 50 000 кв. м) в Шевченковском районе Киева на 2021 год (ранее планировалась сдача в конце 2020 года). Компания также имеет право аренды и право собственности на несколько исторических зданий на участке проекта.

Что касается одесского проекта ТРЦ Rozumovska (GLA – 38 000 кв. м), предварительная концепция которого уже завершена, то в настоящее время девелопер подает заявки на получение соответствующих разрешений.

СправкаArrіcano – один из крупнейших девелоперов и сетевых операторов торгово-развлекательных комплексов в Украине. Arricano обладает самым большим в стране портфолио реализованных ТРК, общая арендная площадь которых составляет более 212 000 кв. м.

Портфель компании географически диверсифицирован за счет активов в разных регионах Украины: Киев – ТРЦ РайON и Проспект, Кривой Рог – ТРК Солнечная Галерея, Запорожье – ТРК City Mall.  На стадии девелопмента в компании находится еще три проекта.

Источник: allretail.ua

Читайте также –

Гибкость и мультфункциональность: CEO Arricano о том, каким будет ТРЦ Lukianivka


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  97
Все новости рынка