Умеренный рост: как менялись арендные ставки в ТРЦ Киева в I квартале (инфографика)

Умеренный рост: как менялись арендные ставки в ТРЦ Киева в I квартале (инфографика)

12.04.2019 04:00
  245
Ukrainian Retail Association

По информации компании Colliers International Украина в первом квартале 2019 года арендные ставки в наиболее успешных торговых центрах Киева продолжили умеренный рост.

Читайте українською

Как сообщает пресс-служба компании, самая высокая арендная ставка на помещения площадью 100-200 кв. м в наиболее успешных ТЦ/ТРЦ Киева за первые три месяца года выросла до $80 за кв. м. Для сравнения, в 2018 году этот показатель составлял $75 за кв. м. При этом стоимость аренды на ключевых торговых улицах столицы в I квартале оставалась стабильной — на уровне $83 за кв. м.

«Спрос на торговые помещения стабильно высок. Арендаторы заинтересованы в развитии как в столице, так и в регионах Украины. Присутствует умеренный рост арендных ставок с сохранением низкого уровня вакантности в успешных ТЦ/ТРЦ Киева», — отмечают в Colliers International.

По данным компании, по состоянию на 1 апреля 2019 года в Киеве функционирует около 1,3 млн кв. м торговых помещений в ТЦ/ТРЦ. В первом квартале 2019-го новое предложение в столице было представлено двумя объектами: ТЦ Oasis (GLA 13 200 кв. м) и ТЦ Smart Plaza Оболонь (GLA 10 000 кв. м).

До конца года в Киеве ожидается открытие еще трех масштабных проектов торговой недвижимости: ТРЦ и БЦ Retroville (GLA 79 000 кв. м), ТРЦ River Mall (GLA 55 000 кв. м) и ТРЦ Blockbuster Mall (GLA 157 000 кв. м).

В Colliers отмечают, что в I квартале на украинский рынок вышли три новых международных бренда — Decathlon, Weill и Claudie Pierlot. Аналитики компании уверены, что при благоприятной политической и экономической ситуации в стране можно ожидать выход на рынок новых западных ритейлеров.

Читайте также –

Аналитика ICSC: какое будущее ждет традиционные торговые центры


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка