Онлайн-продажи EVA в марте 2020 выросли на 680% год к году

Онлайн-продажи EVA в марте 2020 выросли на 680% год к году

07.04.2020 01:21
  185
rau

Среди групп товаров, на которые в конце марта по сравнению с февралем зафиксирован наибольший спрос у пользователей интернет-магазина EVA.UA лидером стали товары для дома — 344%. Рост продаж бытовой химии составляет 30,8%. На 299% выросли продажи товаров для ухода за детьми и на 209% — товаров для ухода за собой.

Читайте українською

Об этом RAU рассказала пресс-служба сети. Внедрение карантина в связи с распространением в стране и мире коронавирусной инфекции, заставило многих людей перейти в онлайн и обратиться к интернет-магазинам, чтобы удовлетворить свои шоппинг-потребности.

«Мы оказались подготовленными к таким требованиям времени, поскольку еще до кризиса активно развивали онлайн-продажи через интернет-магазин EVA.UA. Цифры говорили о том, что мы движемся в правильном направлении. Это подтверждает и наша нынешняя статистика. В марте 2020 года, по сравнению с мартом 2019 года, трафик вырос на 305%, а продажи — на 680%», — говорит директор департамента электронной коммерции Линии магазинов EVA Елена Анненко.

Онлайн-продажи в марте 2020, по сравнению с февралем этого же года, возросли не насколько ощутимо и составляют 40%, трафик — 25%. Это объясняется тем, что для товарной ниши Линии магазинов EVA и февраль, и март всегда характеризуются повышенным спросом.

Для удобства покупателей и на их многочисленные просьбы, восстановлено услугу доставки онлайн-заказов в точки выдачи EVA в офлайн-магазинах, которая была приостановлена с началом карантина. Практика показала, что товары, выбранные в интернет-магазине, где больший ассортимент, удобнее забрать в магазине EVA, что рядом с домом.

Справка. Линия магазинов EVA — крупнейшая национальная сеть магазинов красоты и здоровья, предлагающая широкий ассортимент товаров декоративной косметики, товары по уходу за лицом и телом, бижутерию, аксессуары, бытовые товары, а также товары по уходу за детьми. За 17 лет работы сеть выросла до более 1000 магазинов по всей территории Украины, а также создала 40 собственных торговых марок. Сейчас штат сотрудников сети насчитывает более 11 000 человек.

Читайте также

https://rau.ua/ru/news/eva-otkryla-1000-j-magazyn/


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка