Обзор sport & outdoor: Nike, Adidas, Under Armour, Decathlon и другие

Обзор sport & outdoor: Nike, Adidas, Under Armour, Decathlon и другие

13.05.2020 08:10
  179
rau

Decathlon-Drive, проблемы доставки Megasport, падение прибылей Nike, Under Armour и Adidas и другие новости спортивных ритейлеров во время карантина.

Читайте українською

Decathlon-Drive на время карантина

Decathlon запустил в Киеве на время карантина Decathlon-Drive — выдачу заказов на парковке. Как сообщает ритейлер на своем Facebook, забрать товар можно будет после онлайн-оплаты уже через два часа после заказа. Услуга работает только в магазине на ул. Берковецька, 6 — у Lavina Mall в Киеве.

Также, как стало известно, с 11 мая оба киевские магазины начали свою работу. Однако, как отметили в компании, открытая площадь магазинов сокращена до 300 кв. м, а количество посетителей в помещении не будет превышать 30 человек.

Megasport заявляет о задержке онлайн-заказов

Об этом ритейлер заявил на своей странице Facebook. «В период карантина на нашем сайте повысилось количество заказов. Именно поэтому, возможны задержки в обработке», — сообщила компания. Напомним, 18 марта Megasport запустил бесплатную доставку товаров до отделения Нова пошта и курьерами. Как сообщил ритейлер, предложение действует на время карантина на весь ассортимент.

Как стало известно позже, 11 мая магазины Megasport снова начали работу, однако с ограничениями: на 10 кв. метров торгового зала может находиться только одно лицо и клиент допускается в магазин только в средствах индивидуальной защиты.

Прибыль Adidas упала на 93% из-за ограничения во время карантина

Adidas объявила о падении прибыли в первом квартале на 93% и снижение продаж на 19%. Операционная прибыль компании в первом квартале упал до 65 млн евро, тогда как аналитики прогнозировали прибыль в 263 млн евро, передает БізнесЦензор со ссылкой на Reuters. Продажи компании за отчетный период упали до 4,75 млрд евро по сравнению с ожидаемыми аналитиками 4,85 млрд, свидетельствуют данные Refinitiv Eikon. Компания предупредила о возможном падении показателя на 40% во втором квартале.

Adidas сообщил, что не может дать прогноз на текущий год, учитывая неопределенность относительно того, когда магазины снова откроются. На данный момент закрыто более 70% магазинов компании по всему миру, а 35-процентный подъем онлайн-торговли в первом квартале смог компенсировать лишь частично.

В качестве поддержки, чтобы пережить влияние коронавирус, спортивный гигант получил от правительства Германии кредит на 3 млрд. евро. Немецкий государственный банк предоставляет 2,4 млрд евро, а Консорциум частных банков, таких как Deutsche Bank, HSBC и Bank of America, добавит оставшиеся 600 миллионов евро. Одним из условий этого соглашения является то, что компания не будет выплачивать дивиденды акционерам до полного погашения кредита.

В Nike оборот вырос, однако чистая прибыль упала

Чистая прибыль Nike в третьем квартале (с декабря по февраль) упала на 23% до $837 млн. Об этом сообщает Retail Detail со ссылкой на пресс-службу ритейлера. В то же время товарооборот вырос на 5% — до $10,1 млрд, а онлайн-продажи даже выросли на колоссальные 36%. Однако в четвертом финансовом квартале спортивный гигант прогнозирует уже падение по всми показателям.

Продажи Under Armour упали на 23%

Продажи одежды также упали на 23% до $598 млн, в то время как выручка от продажи обуви снизилась на 28% с ;210 млн, а доходы от аксессуаров снизились на 17% до $68 млн. Об этом говорится в сообщении компании, — пишет CBNB. Во время телефонной конференции с аналитиками в Under Armour сообщили, что выручка может сократиться на 50-60% во втором квартале, поскольку спрос на их товары остается ограниченным. Компания отметила, что второй квартал будет самым тяжелым для прохождения, однако остальные года может стать очень стимулирующим.

Читайте также

Обзор sport & outdoor: Intersport Outlet, Decathlon, Nike и другие

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  265
Все новости рынка