Погружение в океан: каким будет обновленный ТЦ во Львове на месте легендарного магазина

Погружение в океан: каким будет обновленный ТЦ во Львове на месте легендарного магазина

11.08.2020 08:30
  746
Костянтин Симоненко

Дизайнерский супермаркет Сільпо и торговая галерея, бизнес-хаб и смарт-офисы, медико-косметологические учреждения, а также художественная школа и большая ресторанная зона с террасой. Что предложит посетителям новый мультифункциональный центр Океан во Львове.

Читайте українською

Уже этой осенью во Львове на улице Владимира Великого, 26 А, планируется открытие нового торгового центра Океан, строительство которого началось в прошлом году. Примечательно, что долгие годы по указанному адресу работал магазин «Океан», который был построен еще в 1982 году. В 2019 году Львовским городским советом был подтвержден проект реконструкции здания с возведением на его месте современного торгового центра с аутентичным названием.

В интервью RAU Петр Пуняк, директор по развитию компании Риэл-Эстейт, которая реализует амбициозный проект, рассказал о том, каким будет новое торговое пространство, об основных «точках притяжения» для будущих посетителей и концепции объединения в одном здании места для работы, обучения, шопинга и релакса.

— Этой осенью во Львове должен открыться ТЦ Океан на месте легендарного рыбного магазина. Не нарушил карантин предварительные планы и когда именно ТЦ может открыть свои двери для посетителей?

— Мы продолжали работать по графику, поэтому открытие торгового центра должно состояться 23 октября 2020 года. Это будет официальное открытие сразу всего комплекса, в том числе нашего якорного арендатора — супермаркета Сільпо, который по традиции будет иметь уникальный тематический дизайн. Он будет расположен на первом этаже здания.

 

— Как будет выглядеть новый ТЦ после реконструкции и вернется ли на фасад легендарная мозаика?

— Да, конечно, мозаика «Море и рыбы» авторства Владимира Патыка уже вернулась, а после восстановления будет выглядеть даже лучше, чем раньше. Эти работы курирует его сын — художник Остап Патык. Само здание будет больше прежнего магазина — целых шесть этажей (включая «минус первый» этаж), но за счет высоких потолков будет выглядеть как восьмиэтажное. Монолитно-каркасная конструкция со стеклянным фасадом позволяет планировать пространство под любые нужды.

Но именно потому, что этажи сделали высокими, в них очень удобно размещать торговые галереи и просторные офисы. Учитывая это, мы сделали формат ТЦ с офисными площадями. То есть некий симбиоз работы и шопинга.

— Какой будет площадь ТЦ и еще какие объекты планируется в нем разместить?

— Общая площадь ТЦ составит более 5000 кв. м. На первом (наземном) и минус первом этажах будут размещены уже упомянутый супермаркет Сільпо. Также под землей будут технические помещения магазина, общая площадь которого составит около 2000 кв. м. Торговый зал супермаркета займет весь первый этаж площадью 1300 кв. м. На минус первом этаже также будет размещена небольшая торговая галерея на 400 кв. м. Там пока планируется разместить или магазин спорттоваров, или торговую точку по продаже бытовой техники и электроники.

Над Сільпо будут помещения бизнес-хаба, а на четвертом этаже — смарт-офисы (примерно по 100 кв. м) с хорошим видом из панорамных окон. Эти офисы будут оснащены всей необходимой инфраструктурой, в частности, средствами коммуникации — заезжай и работай. Поскольку это не отдельное здание, сооруженное «с нуля», а построенное после реконструкции, то формально оно не может считаться классическим офисом класса «А», но для Львова это очень качественные помещения класса «В +».

— Какого типа будет новый торговый центр (районный или городской) и на какого покупателя будут рассчитаны его торговые площади?

— Поскольку ТЦ расположен на развязке, ведущей в аэропорт, вокзал и автовокзал, можно сказать, что клиентами будут все горожане и гости Львова. Ибо центра города не очень далеко — максимум 50 минут на городском транспорте. К тому же это спальный район с наибольшим количеством населения во Львове. В частности, выяснилось, что примерно половина айтишников живет именно здесь.

Отсюда и концепция бизнес-хаба.

— Что еще, кроме офисного пространства и супермаркета вы предложите своим посетителям?

— На пятом этаже будет размещен ресторан современной украинской кухни «Хата» с уникальным авторским меню! Вкусные блюда из печи и тандыра, 16 видов настоек собственного производства! Ресторан «Дом» это не только великолепная украинская кухня, это еще и нереальной красоты интерьер украинского колорита в современной интерпретации.

Весь третий этаж мы отводим под медицину. Здесь будут различные услуги от стоматологии до медлабораторий и диагностики, а также заведения эстетической медицины в сочетании с кабинетами массажа и других процедур. Ощущаем большую заинтересованность этих арендаторов и при необходимости даже готовы передать им помещение на четвертом этаже. Соответствующая концепция также сейчас отрабатывается.

Кроме того, в помещении ТЦ Океан планируется открыть еще и филиал художественной школы имени Новаковского. Она будет с отдельным входом, занимая на каждом этаже по 300 кв. м. То есть это будет как бы здание в здании. Это также имеет свою привлекательность для потенциальных посетителей ТЦ.

— На покупателя с каким кошельком вы рассчитываете?

— Это так называемый «средний» и «средний +», о чем свидетельствует и наш якорный арендатор Сільпо. И другие арендаторы, например, медицинские кабинеты и особенно эстетическая медицина, обычно рассчитаны на состоятельную публику. Так же и коворкинг, который планируется у нас, будет одним из лучших в городе, а потому не самым дешевым.

— Какие у вас планы на будущее и до конца года?

— Сейчас у нас насчитывается около 100 000 кв. м коммерческой недвижимости во Львове, а до конца года планируется открытие медицинского комплекса и еще нескольких ТЦ как в самом Львове, так и в области. Таким образом имеем намерения увеличить наши площади в несколько раз.

По сотрудничеству с нами можно связаться:

0673271164

ukr.westrealtygroup@gmail.com


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  278
Все новости рынка