Новости ресторанов: McDonald’s, Milk Bar, Евразия, Eshak, Eastman и другие

Новости ресторанов: McDonald’s, Milk Bar, Евразия, Eshak, Eastman и другие

20.10.2020 08:00
  333
Микола Маранчак

Первый McDonald’s, который работает на солнечной энергии, Milk Bar в ЦУМ, Евразия в ТРЦ Retroville, Eshak на Теремках и другие.

Первый ресторан McDonald’s на солнечных панелях

Компания McDonald’s открыла в американском штате Флорида ресторан, который использует энергию из возобновляемых источников, — сообщает Delo.ua со ссылкой на designboom. По информации издания, ресторан площадью 745 кв. м имеет крышу V-образной формы. Он покрыт солнечными панелями, которые смогут генерировать 704 700 кВт\ч каждый год. Всего на здании размещено 1740 кв. м фотоэлектрических панелей и 447 кв. м интегрированных фотоэлектрических панелей с остеклением, а 25 автономных фонарей для парковок помогают компенсировать более 9000 кВт\ч в год.

На внешних стенах ресторана, площадь которых составляет 158 кв. м, высажены растения. Они нужны для того, чтобы очищать воздух и удерживать воду. В течение 65% дней в году в заведении работает естественная вентиляция, а автоматические окна-жалюзи реагируют на датчики влажности и температуры воздуха, которые срабатывают, когда нужно включить кондиционер.

К 2030 году корпорация планирует уменьшить собственные выбросы парниковых газов на 36%, по сравнению с показателями 2015 года.

Milk Bar в ЦУМ

На 7-м этаже киевского ЦУМ открылся ресторан Milk Bar TSUM. Как сообщила RAU пресс-служба Центрального универмага, гостей ожидает расширенное меню с уже полюбившимися и совершенно новыми блюдами, среди которых TSUM Burger, десерты, коктейли и, конечно, просторная, утопаюча в зелени, терраса с видом на Крещатик.

Меню нового Milk Bar отличается от меню существующих ресторанов семьи, в нем можно найти пиццу, Fig&Pig с инжиром, помидорный салат и Ки Лайм с соусом из маракуйи и прочее. В дизайне нового заведения сохранены основные узнаваемые элементы стиля и фирменный голубой цвет.

Milk Bar TSUM – это уже третье заведение в семье Milk Bar и четвертый проект в семье ресторанов, среди которых Dogs&Tails и Good Girl. Milk Bar TSUM ежедневно с 10:00 до 23:00.

В столичном ЦУМЕ открылся ресторан Milk Bar (+фото)

Евразия в ТРЦ Retroville

1 октября в столичном ТРЦ Retroville открылся 2-этажный ресторан Евразия. Как сообщает сеть, в заведении размещены три банкетных зала и два караоке-зала на 10 мест каждый. Также планируется открытие большой детской комнаты с трехэтажным лабиринтом.

Интерьер ресторана выполнен в стиле Loft с темными цветами и дополнен широкими панорамными окнами. Кроме блюд японской и европейской кухни, в меню можно попробовать пиццу.

Eastman на Большой Васильковской в Киеве

В Киеве по адресу улица Большая Васильковская, 85/87 начал работу новый ресторан Eastman. Как сообщает НВ, это новый проект сети ресторанов First Line Group (ЖЗЛ, Любимый дядя, Итальянская редакция). В меню Eastman есть блюда индийской, тайской, китайской и шри-ланской кухонь. За него отвечает бренд-шеф Владимир Ташаев, который разрабатывал меню и для других ресторанов First Line Group, основателем которой является Дмитрий Запорожец.

Среди закусок в Eastman — кокосовый чатни, два вида хумуса и палак панир. Также здесь есть шесть супов на выбор, блюда из мяса, рыбы и морепродуктов: утенок карри, лосось в мисо или зеленый карри с креветками, ракушками, кальмарами и овощами.

Eshak на Теремках

В Киеве на Теремках открылся ресторан восточно-европейской кухни Eshak. Как сообщает Cityfrog, второе заведение сети открылся через семь лет после запуска первого ресторана. Расположен Eshak на вул. Маршала Конева улица, 10/1. В меню присутствуют как блюда восточной и европейской кухни, так и украинские блюда.

Три новых Aroma Kava в Киеве и Ирпене

За последний месяц сеть Aroma Kava расширилась на три новых кофейни. Точки сети бренда начали работу на вул. Княжий затон, 16 и Срибнокильская, 1, а также в Ирпене на ул. Шевченко, 5/1.

Напомним, первая кофейня сети Aroma Kava начала работу весной 2014 года в Харькове. С тех пор сеть выросла до нескольких сотен заведений по всей Украине. Концепция Aroma Kava адаптирована под разные форматы площадью от 6 до 150 кв. м. Согласно информации на сайте компании, размер инвестиций в открытие одной точки Aroma Kava находится в диапазоне от 250 000 грн до 800 000 грн, в зависимости от формата заведения.

Octo Tower в Киеве возле станции метро «Кловская»

Кофейный центр Octo Tower начал работу на улице Мечникова. Как пишет Blackfield, это шестиэтажное башня с брю-баром, школой, магазином, фотостудией и руфтопом от учредителей кафе Blur Coffee, расположенного в соседнем здании.

На первом этаже заведения работает брю-бар-кофейня, в которой делают акцент на кофе ручного приготовления. Предлагают исключительно хенд-брю и эспрессо из эспрессо-машины Slayer. Здорово, что напитки с добавлением молока вроде капучино и латте здесь не готовят.

Читайте также

Новости ресторанов: McDonald’s, Domino’s Pizza, Редкая птица, Delhi Delhi и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка