Новости магазинов товаров для детей: Будинок Іграшок, Антошка, E.PIC, MYplay и другие

Новости магазинов товаров для детей: Будинок Іграшок, Антошка, E.PIC, MYplay и другие

30.09.2020 08:15
  868
Микола Маранчак

Первый магазин детских товаров E.PIC за пределами сети ТЦ Эпицентр, флагманский Антошка в ТРЦ Ocean Plaza, MYplay в ТЦ ОЛДИ и другие новости ритейлеров детских товаров.

Читайте українською

Первый E.PIC за пределами сети ТЦ Эпицентр

Как сообщила RAU пресс-служба компании, сейчас сеть E.PIC представлена 40-ка полноформатными магазинами и 18-ю отделами детских товаров в торговых центрах Эпицентр в 48-ми городах Украины. А теперь компания планирует активно развивать этот формат вне собственных ТЦ.

Первый такой объект начал работу в конце сентября в столичном ТРЦ Retroville на проспекте Правды, 47. В новом концептуальном магазине площадью более 1000 кв. м собран самый широкий в Украине ассортимент товаров для детей до 14 лет: игрушки, одежда, детский транспорт и все для малышей (детское питание и гигиена, коляски, мебель). При этом E.PIC в ТРЦ Retroville работает в новой яркой концепции — это открытое торговое пространство, легкость в оформлении и инновационные развлечения для детей.

Одной из особенностей новой концепции является то, что каждый следующий магазин E.PIC как в сети Эпицентр, так и за ее пределами будет иметь свое уникальное визуальное оформление.

Так, E.PIC в Retroville оформлен в стиле «Джунгли» с несколькими развлекательными зонами — интерактивными двухметровыми зверями (жирафом, пандой и зеброй), которые поют и разговаривают, паралоновым лесом, холмами и бизибордами. В выходные дни с детьми будут проводить мастер-классы и активности различной тематики.

Антошка в ТРЦ Ocean Plaza

В ноябре текущего года в ТРЦ Ocean Plaza планируется праздничное открытие нового магазина Антошка в Киеве. Об этом сообщает компания UTG. Магазин площадью почти 1200 кв. м станет одним из флагманов сети, и предложит все ключевые товарные категории. Пространство будет зонировано в соответствии с трех ключевых категорий товаров: питание и уход за ребенком (Baby care), игрушки (Fun), а также одежду и обувь (Fashion). Торговая точка станет 42-м магазином сети и 15-м в киевском регионе.

«Сейчас мы рассматриваем несколько объектов для открытия новых магазинов. Но их реализация, скорее всего, будет только в 2021 году», — рассказал директор по операциям и развитию сети Антошка Иван Чивкин.

Сеть Антошка открыла магазин в новом концепте в ТРЦ Gulliver

Будинок Іграшок признано ритейлером года в сегменте товаров для детей

10 сентября в Киеве в open air Villa Verde прошла IV ежегодная церемония награждения лучших ритейлеров и девелоперов Украины — RAU Awards 2020. Сеть магазинов Будинок Іграшок победила в номинации “Ритейлер года в сегменте товаров для детей”.

Подробнее о церемонии награждения – в материале RAU.

Сергей Карась, СЕО Будинок Іграшок с наградой “Ритейлер года в сегменте товаров для детей”.

MYplay в ТЦ Олди

Сеть торгово-игровых пространств для детей MYplay пополнится новой торговой точкой в Житомире. «Компания подписала предварительный договор аренды с торговым центром ОЛДИ», — сообщает пресс-служба Retail&Development Advisor, которая выступает эксклюзивным брокером житомирского ТЦ. В ассортименте будут представлены только топ-товары, в том числе робототехника, игровые приставки, квадрокоптеры, смарт-часы и другие инновационные игрушки.

Открытие ТЦ, расположенного на площади Победы, 10, в самом центре Житомира, запланировано уже в ноябре текущего года. Общая площадь ТЦ составит более 18 000 кв. м, из которых 16 000 кв. м будет отведено под аренду.

Hamleys в новой концепции

Британский магазин игрушек Hamleys открыл 19 сентября в пространстве Liverpool ONE новый магазин. Как сообщает Retail Time, магазин площадью 2000 кв. футов предлагает увлекательную игрушечную страну чудес, «где игра занимает центральное место». В нем есть множество игр, головоломок, декоративно-прикладного искусства и прочего. Посетители найдут в нем товары фирменных бренды Lego, Barbie, laymobil, а также собственные эксклюзивные коллекции игрушек продавца, в том числе фирменных плюшевых мишек Hamleys.

«Hamleys имеет очень особое, а иногда — и ностальгическое значение для многих людей, и мы рады принести этот радостный опыт в Liverpool ONE», — прокомментировала открытие Элисон Клегг, директор по управлению активами компании.

Напомним, Hamleys остается самым старым и крупнейшим продавцом игрушек в мире.

Читайте также

Новости детских магазинов: Smile Park, Lego, Bembi, Shket&Faina Moda и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка