Новости DIY: Эпицентр, IKEA, JYSK, Лео Керамика, UAmade и другие

Новости DIY: Эпицентр, IKEA, JYSK, Лео Керамика, UAmade и другие

11.06.2021 08:00
  290
Микола Маранчак

Итоги работы IKEA в Украине, Эпицентр нового формата в Николаеве, Лео Керамика в Черновцах, два новых UAmade в Киеве и другое.

Читайте українською

Эпицентр открыл в Николаеве ТЦ нового формата

Компания Эпицентр продолжает расширение торговой сети в регионах Украины. Новый торговый объект одного из крупнейших ритейлеров Украины начал работу 5 июня в Николаеве на Богоявленском проспекте, 191 А. Общая площадь одноэтажного ТЦ составляет 6250 кв. м, из которых 5130 кв. м отведено под торговый зал.

Ассортимент представленных в торговом центре товаров превышает 40 000 артикулов. Крупнейшими отделами ТЦ стали «Сад и огород» (820 кв. м), «Изделия из дерева» (650 кв. м) и «Строительные материалы» (555 кв. м). Эпицентр представил посетителям новые торговые концепты формата shop in shop. В частности, галерею Деко (245 кв. м), Центр мебели (158 кв. м), детский магазин E.PIC (138 кв. м), Intersport (124 кв. м), Автомол (133 кв. м), Аптека 100+ (42 кв. м), зоомагазин Lapki и расширенный центр техники ЦЕ ТЕ площадью почти 350 кв. м.

Наряду с новыми форматами магазинов в ТЦ заработал современный Центр выдачи заказов интернет-магазина с автоматизацией процессов и адресной системой хранения. Он приближает местных потребителей к почти 1,5-миллионного ассортимента товаров из разных категорий на сайте epicentrk.ua.

IKEA подвела итоги за первый год своей деятельности в Украине

14 мая 2020 года компания начала деятельность на рынке Украины, запустив онлайн-магазин, а уже 1 февраля 2021 года открыла двери своего первого физического магазина в Киеве. Как сообщили RAU в компании, первый год деятельности компании в Украине продемонстрировал огромный спрос на товары IKEA, что мотивирует и вдохновляет на еще более быстрое наращивание мощности компании. Сейчас IKEA предлагает украинцам около 5000 доступных товаров и решений для дома во всех категориях и стилях своего ассортимента.

Результаты деятельности IKEA в Украине превзошли самые оптимистичные ожидания. Так, за год деятельности компания обработала более 148 000 заказов в онлайн-магазине и свыше 8000 – непосредственно в физическом магазине в Киеве. По состоянию на конец апреля 2021 года более 2,5 млн украинцев посетили вебсайт IKEA в Украине. Кроме того, более 397 000 покупателей (что почти равно количеству населения Винницы) посетили городской магазин IKEA в столице в течение первых месяцев с момента его открытия в Blockbuster Mall в феврале.


Сеть Лео Керамика открыла магазин в Черновцах

Новая торговая точка Лео Керамика находится по адресу: Черновцы, ул. Винниченко, 20. Кроме керамической плитки, в ассортименте есть много других товаров: просторные отделы сантехники, а также ламината, паркета и дверей, представленные тщательно отобранными новинками и хитами продаж.

Сейчас сеть насчитывает около 30-ти магазинов в 23-х городах Украины. Компания активно развивает сеть физических объектов, внедряет новые форматы торговых точек, а также много внимания уделяет развитию онлайн-направления и собственного интернет-магазина.

В JYSK уже 3000 магазинов по всему миру

Датский ритейлер продолжает свою экспансию и открывает новые магазины в других странах. В конечном итоге сеть хочет иметь не меньше 5000 стационарных объектов — информирует All Retail со ссылкой на WH.pl. 12 февраля 2021 году сеть открыла дверь магазина номер 3000, расположенный в поселении Да Винчи в районе Фьюмичино в Риме, крупнейшем торговом парке Италии. Из-за ограничения пандемии торжественное открытие было отложено. Празднование стало возможным 18 мая этого года.

В сети работает около 26 000 сотрудников в 51-й стране мира. JYSK принадлежит компании Lars Larsen Group. Годовой оборот сети составляет 4,1 млрд евро.

Открытие двух новых магазинов UAmade в Киеве

Сеть магазинов украинских товаров UAmade планирует в июне два открытия. Первое из них состоится 20 июня в ТРЦ Piramida, второе — 21 июня в ТРЦ Проспект. В ассортименте будут представлены оригинальные украинские бренды одежды, аксессуаров, декора, сладостей, сувениров и другой продукции для дома и подарков.

UAmade — это магазин хенд-мейд товаров и изделий от независимых украинских производителей, которые изготовлены с нотками юмора и невероятным теплом. Цель UAmade — стать крупнейшей сетью украинских товаров в стране и за ее пределами.

Miss Decor в ТРЦ Экватор

Творческая мастерская Miss Decor открыла магазин в городе Ровно. Торговая точка находится на ул. Макарова, 23 в торгово-развлекательном центре Экватор. В ассортименте мастерской различные элементы декора, в том числе лейки, чашки, кувшины, сундуки, вазы и прочее.

Читайте также

Новости DIY: Эпицентр, JYSK, Лео Керамика, Make it home и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка