Александр Богдан, управляющий ТРЦ Cherry Mall: Наш торговый центр полюбился жителям Вишневого

Александр Богдан, управляющий ТРЦ Cherry Mall: Наш торговый центр полюбился жителям Вишневого

25.09.2019 08:15
  424
Микола Маранчак

Управляющий проектом Cherry Mall называет две даты открытия объекта и делится деталями о том, каким будет ТРЦ в Вишневом, кто из арендаторов в нем начнет работать уже в конце сентября, и какие ключевые задачи стоят перед командой проекта.

Читайте українською

Уже в конце сентября 2019 года пятиуровневый ТРЦ Cherry Mall начнет встречать первых гостей на улице Киевской, 2 Л города Вишневое. В интервью RAU Александр Богдан, управляющий проектом торгово-развлекательного центра, рассказал о его особенностях, будущих операторов, даты технического и торжественного открытия, а также целях, которые ставит перед собой девелопер.

— В августе начал работу первый якорный арендатор ТРЦ Cherry Mall – супермаркет Фора. Когда можно ждать открытия всего торгового центра?

— Полноценный запуск первого этажа планируем уже на конец сентября. Фокстрот, Anabel Arto, New York Street Pizza и некоторые другие крупные операторы начнут работу в тестовом режиме 30 сентября. Одновременно с ними свои двери первым покупателям откроют небольшие магазинчики с украшениями, аптека, зоомагазин, магазины электроники, рестораны и тому подобное. Что касается официального, торжественного открытия, то оно запланировано на 19 декабря 2019 года.

— Можно ли ожидать от первых открытых операторов какие-то интересные концепты магазинов?

— Anabel Arto по крупному инвестирует в открытие магазинов, соответственно можно ожидать полный luxury. Фокстрот недавно провел ребрендинг и вернул лиса в стилистику – явно можно ждать обновленное пространство с омниканальной системой работы и сервисным хабом, где все будет вращаться вокруг клиента. Фокстрот готов к открытию на 90%, им остается только завезти товар.

— Фора работает с августа. Уже анализировали трафик? Насколько рассчитываете его увеличить после запуска первого этажа?

— От Форы еще ждем информацию об их первых показателей. В целом анализ проводили уже несколько раз – оцениваем трафик в около 18 000 посетителей в день. ТРЦ Cherry Mall вызывает немалый интерес, ведь в Вишневом до сих пор ничего подобного не было – это первый торгово-развлекательный центр в городе. Вишневое вроде бы и рядом с Киевом, но добраться через Окружную дорогу туда или обратно сложно. Хотим, чтобы Cherry Mall стал образцом в районе, хотим влюбить в себя всех жителей Вишневого.

— Какие работы еще планируются по благоустройству вокруг ТРЦ? Какие уже завершены?

— Уже установлена остановка и паркинг на 300 паркомест, завершаем защитное перекрытие, которое придаст ему определенную изюминку. Также у нас планируется дополнительный большой паркинг на 200 паркомест с боковой части здания. Кроме того, на паркинге установлены места для электрокаров с современным электрозарядным устройством. Кстати, согласно закону «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания доступа к инфраструктуре зарядных станций для электромобилей», который вступает в силу с 1 января 2020-го. Мы готовы.

— Какие особенности можете выделить в конструкции Cherry Mall?

— На третьем этаже находится бассейн – до конца года он должен быть запущен вместе с фитнес-клубом Sport Life. Пока все идет согласно плану.

— Чем еще будет представлена развлекательная зона?

— Пятизальным кинотеатром «Линия Кино», который также должен начать работу в декабре. Это будет первый кинотеатр в Вишневом, кроме того, в нем будет работать VIP-зал с креслами повышенной комфортности и ресторан. Площади для этого отведено достаточно – 2000 кв. м. Откроется также детский развлекательный центр Play&Jump с аттракционами, батутной ареной, веревочным парком, лабиринтом и тому подобным. Play&Jump уже разработали проект и начали ремонтные работы, ждем открытия в декабре. Вообще каких-либо задержек или переносов сроков открытия у нас не планируется.

— Кого еще можно ожидать в tenant-mix Cherry Mall?

— К нам зашел самый большой ритейлер детских игрушек Будинок Іграшок. Будут магазины Allo, Lifecell, из ювелирных брендов – KSD Aurum. Стараемся создать пул таких операторов, чтобы городу было интересно и все потребности были удовлетворены. Даже рассматриваем возможность открыть на четвертом этаже караоке.

Кто будет представлен на фуд-корте?

— На фуд-корте будет New York Street Pizza, Крила, Дзиро суши, Льежские вафли и несколько кофеен. Еще есть место под крупного оператора. Для полного комплекта не хватает какой-то грузинской кухни. Хотя в целом tenant-mix уже сформирован на 80%.

— Как оцениваете конкуренцию для ваших «якорей» по городу?

— Ближайший ТРЦ от нас – Аметист на Петропавловской Борщаговке, но он значительно меньше. В нем работает SportLife. Мы делали запрос в SportLife – в Аметист ездит немало жителей Вишневого, поэтому ожидаем их отток к нам. Спрос будет, потому что он уже есть.

— Cherry Mall стоит на большой магистрали. Насколько ТРЦ рассчитывает привлекать посетителей, проезжающих транзитом?

— Да, у нас хорошая локация – мы охватываем боярское направление. Люди, которые едут из Киева или обратно, смогут решить по дороге какие-то свои потребности: купить продукты, вещи, передохнуть. Прилегающие районы могут, не добираясь до Киева и не толкаясь в пробках, удовлетворять свои потребности: сходить в большой, современный магазин Фора, в кино, магазин техники и электроники, оставить детей поиграть.

— Отличаются арендные ставки в Cherry Mall от средних по столице?

— Конечно отличаются, все-таки это ТРЦ в пригороде Киева. Cherry Mall – привлекательный для арендаторов и населения города объект.

— Какова ключевая цель стоит перед ТРЦ в первый год работы?

— Обеспечить достойную работу ТРЦ – это главное. И чтобы жители Вишневого могли решать у нас любые потребительские нужды. У нас будет работать центр облэнерго. Мы предоставляем им новейшее помещение на минус первом этаже, что даст возможность для качественного приема граждан. Сейчас облэнерго находится по дороге к пожарной части, которая закрыта. Сложно и подойти, и подъехать. Как минимум, люди смогут комфортнее решать свои бытовые вопросы, таким образом Cherry Mall уже будет выполнять свою миссию.

Читайте также —

Первый в Вишневом: как выглядит ТРЦ Cherry Mall (презентация)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  277
Все новости рынка