Novus откроет магазин в ТРЦ Sky Mall уже в сентябре

Novus откроет магазин в ТРЦ Sky Mall уже в сентябре

25.04.2019 04:00
  267
Виктор Нагорский

Сеть планирует уже в начале осени запустить в работу супермаркет в столичном торгово-развлекательном центре Sky Mall.

Читайте українською

Об этом RAU сообщили в пресс-службе Novus. Напомним, недавно стало известно о том, что с 30 апреля в ТРЦ Sky Mall прекратит работу гипермаркет французского ритейлера Ашан.

Как уточнили в Novus, компания уже заключила договор аренды помещения, в котором ранее размещался Ашан. Ритейлер подписал с ТРЦ Sky Mall арендное соглашение на 10 лет, а общая арендуемая площадь составила около 12 000 кв. м. При этом Novus планирует начать ремонт помещения уже с 1 июня и закончить основные работы к осени. С открытием нового супермаркета компания создаст 240 рабочих мест.

Другие подробности будущего торгового объекта в сети пока не разглашают, однако по информации RAU, в магазине точно будут работать уже традиционные для магазинов Novus отдел кулинарии, пекарня, мясной цех, кондитерская и кафе. Кроме того, в сети обещают удивить покупателей новинками собственного производства и импортными товарами. Также известно, что помимо стандартных касс в магазине будут работать кассы самообслуживания.

Этот магазин уже не первый для Novus в торгово-развлекательном центре. С 2009 года успешно работает магазин компании в ТРЦ Dream Тown, еще один торговый объект сети недавно начал работу в столичном ТЦ Good Life. Теперь же ритейлер готовится открыть свой магазин в ТРЦ SkyMall – одном из крупнейших торговых центров в Киеве, который расположен на полуострове за Северным мостом, на проспекте Романа Шухевича, 2 Т. Общая торговая площадь ТРЦ составляет 88 000 кв. м, а заявленный трафик посетителей – около 15 млн человек в год.

Напомним, Novus представлен на украинском рынке с 2009 года. С тех пор сеть магазинов ритейлера выросла до 44-х маркетов общей площадью более 170 000 кв. м. Компания развивает торговые объекты разных форматов площадью от 500 до 7000 кв. м, в том числе – франчайзинговые. Большинство торговых точек сети работает в Киеве и области (35 маркетов). Магазины также представлены в Ровно, Черкассах, Тернополе, Николаеве, городах Корец (Ровненская обл.) и Романов (Житомирская обл.).

В 2018-м Novus запустил пять новых торговых объектов. Также компания открыла новый логистический центр площадью 7000 кв. м в с. Софиевская Борщаговка под Киевом.

Читайте также –

Алексей Панасенко, NOVUS: Продуктовый ритейл будет больше переходить на самообслуживание


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка