Восставший из пепла: как Novus возобновил магазин в Буче после разрушений (фоторепортаж)

Восставший из пепла: как Novus возобновил магазин в Буче после разрушений (фоторепортаж)

17.09.2022 09:00
  905
Микола Маранчак

Магазин Novus вернулся в город-герой Бучу после частичного разрушения 15 сентября. В компании показали, как именно он был восстановлен и что теперь в нем можно найти.

Как сообщила RAU пресс-служба сети, супермаркет Novus успел проработать чуть больше года – впервые он был открыт в декабре 2020 года. «Ему был всего год, как он пострадал после ракетного удара россиян. Оборудование было уничтожено, помещение существенно повреждено», — рассказали в сети.

Торговая площадь супермаркета Novus на ул. Вокзальная, 2 Г, составляет 2000 кв. м. Он был первым магазином сети, открытым в этом городе. Ритейлер поделился жуткими снимками с места разрушений на объекте после вражеских обстрелов.

После освобождения и восстановления, Novus восстановил все ключевые отделы магазина и ассортимент в полном объеме. Торжественное открытие посетили генеральный директор компании Марк Петкевич и операционный директор продуктового ритейлера Алексей Панасенко. Они поздравили коллектив с возвращением к работе и встретили первых покупателей, для которых приготовили много вкусных предложений и приятных скидок по случаю открытия магазина.

В магазин Novus в Буче вернулись к работе все отделы собственного производства «Мастера Вкуса»: охлажденное мясо, рыба, пекарня, где регулярно выпекают свежие изделия, кондитерские изделия, пирожные и торты. Также в ассортименте можно найти готовые домашние кулинарные блюда, гриль-продукцию, горячую и охлажденную пиццу, сезонные фрукты, овощи и прочее.

Покупателей обслуживает 14 касс, а также несколько касс самообслуживания и инфо-кассы. На инфо-кассе можно заказать кофе с собой, а также снеки – гамбургеры и сэндвичи The Lunch – специально разработанную компанией линейку продуктов, которую удобно брать в путь. Таким образом, сеть активно развивает популярное направление «to go», когда еду удобно съесть где угодно.

Это уже второй магазин ритейлера, восстановленный после разрушения русскими оккупантами. Первый из них начал работу 22 июля в столичном ТРЦ Retroville, также пережившем ракетный удар. В восстановительные работы магазина вложили 20 млн. грн. Также 2 июня был открыт первый новый магазин компании после полномасштабного российского вторжения. Он находится в Киеве на Керченской площади, 7.

Кроме того, в городе Буча до войны находился еще один Novus по ул. Киево-Мироцкая. Магазин был полностью разрушен. Сейчас он на реконструкции и до конца года его тоже обещают возобновить.

Novus представлен на украинском рынке с 2009 года. Компания развивает торговые объекты разных форматов площадью от 400 до 7000 кв. м, в том числе – франчайзинговые. Кроме Киева и области магазины ритейлера также представлены в Ровно, Черкассах, Тернополе и Николаеве.

Справка. Novus входит в литовскую группу BT Invest. Это одна из самых успешных и перспективных мультиформатных сетей в Украине. Общая площадь торговых комплексов составляет более 220 000 кв. м. Товарооборот сети Novus в 2020 году составил 10,5 млрд грн.

Читайте также

Алексей Панасенко, Novus: Офис компании уничтожен практически полностью, он находился в ТРЦ Retroville

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка