Новости ресторанов и кафе: Salateira, БПШ, Черноморка, Liberty Diner, Positano и другие

Новости ресторанов и кафе: Salateira, БПШ, Черноморка, Liberty Diner, Positano и другие

26.06.2019 08:10
  454
Микола Маранчак

Salateira в ТРЦ Dream Town, Черноморка на проспекте Победы в Киеве, новая демократическая сеть от Семьи ресторанов Димы Борисова, Liberty Diner на Подоле, пять новых кофеен Aroma Kava и другие.

Salateira в ТРЦ Dream Town

20 июня начало работу новое 17-е заведение сети fast healthy ресторанов Salateira. Объект находится в столичном ТРЦ Dream Town. Меню очередной Salateira идентично с предложениями по всей сети: салаты, паста, равиоли, сандвичи и десерты из основного и сезонного меню.

Суммарно сегодня в сети работает 17 ресторанов – в Киеве, Харькове, Днепре и три в Минске. Как ранее рассказал RAU CEO и управляющий партнер fast—healthy сети Salateira Александр Савилов, также уже подписаны договоры с Blockbuster Mall, River Mall, Dream Town и Retroville.

БПШ от Семьи ресторанов Димы Борисова в Киеве

12 июня в Киеве напротив станции метро «Площадь Льва Толстого» открылось новое заведение ресторатора Димы Борисова — БПШ. Как пишет The Village Україна, БПШ расположен в бывшем помещении WOG Cafe на улице Большой Васильковской, 21. В меню предлагается три основные позиции – пончики по 19 гривен, беляши по 29 гривен и шаурма по 39 гривен. Двухэтажное пространство с открытой кухней рассчитано на 64 посадочных места.

В компании уже заявили, что планируют масштабировать формат по примеру «Белого налива» и Dogz & Burgerz.

Рестораны Mafia и Dinner’s будут якорными арендаторами нового ТЦ возле столичного Южного вокзала

Как сообщила RAU пресс-служба консантинговой компании Colliers International (Украина) — эксклюзивного консультанта по аренде торговых помещений в объекте — в конце второго квартала 2019 года в ТЦ возле столичного Южного вокзала откроются двухэтажные заведения с летними террасами на крыше здания: ресторан Mafia и ресторан быстрого питания Dinner’s.

Общая площадь ресторана Mafia составит более 500 кв. м, ресторана Dinner’s — 770 кв. м, с открытыми террасами на крыше площадью около 300 кв. м каждая.

Рестораны Mafia и Dinner’s будут якорными арендаторами нового ТЦ возле столичного Южного вокзала

Liberty Diner на Подоле

28 мая в Киеве начало работу новое заведение «ресторанов Гусовских». Как сообщает The Village Україна, ресторан американской кухни Liberty Diner начал свою работу на ул. Верхний Вал, 28. В меню представлены бургеры, стейки, сэндвичи, пицца из неаполитанской печи и другое. В барной карте — вино, крафтовое пиво и содовые.

Liberty Diner — второе заведение Гусовских, открытое в 2019 году. Ресторан израильской кухни Adelle начал работу весной на ул. Большая Васильковская, 29.

Черноморка на проспекте Победы в Киеве

Сеть ресторанов Черноморка пополнилась в мае восьмым заведением. Как пишет CF, объект находится на проспект Победы, 1, в Киеве и состоит из нескольких просторных залов, оформленных в белых и синих цветах, а также летней террасы. В меню представлены супы, основные блюда и салаты. Также в заведении можно приобрести свежую рыбу, включая барабулю, кефаль, ставриду, камбалу, бычки, дунайскую сельдь, мидии, креветки, рапаны, устрицы и многое другое.

Новая Черноморка стала самым большим заведением сети ресторанов и эко-лавок.

Компания Черноморка основана в 2013 году и уже шестой год поставляет собственный улов в более чем 300 ресторанов и супермаркетов Украины. По словам Ольги Копыловой, основательницы и генерального директора сети гастролавок Черноморка, к открытию в 2019 году готовятся еще порядка 20 точек только по Киеву.

Пять новых кофеен Aroma Kava

Одна из крупнейших украинских сетей кофеен Aroma Kava продолжает стремительно масштабироваться по Украине. В период с 25 мая по 25 июня новые заведения открылись в таких городах:

  • в Белой Церкви, пл. Соборная 11а
  • в Харькове, пр-т Московский, 274
  • во Львове, ул. Научная, 29
  • в Полтаве, ул. 23 сентября, 11
  • в Ивано-Франковске, ул. Галицкая, 1.

Как ранее рассказали RAU представители Aroma Kava, первая кофейня сети была открыта 8 марта 2014 года в Харькове. Франчайзинговая концепция адаптирована под форматы от 6 до 150 кв. м и делится на модели S, L и M, в зависимости от размера точки, а также Express-формат. Сеть работает в более чем 20-ти городах Украины, в том числе Киеве, Львове, Харькове, Одессе и Днепре.

Ресторан бренд-шефа Cільпо вошел в 30 лучших пиццерий мира

Как пишет портал The Village Україна, гид «50 Top Pizza» обнародовал ежегодный рейтинг лучших пиццерий мира, а единственным украинским заведением, вошедшим в список, стал ресторан Positano. Он входит в одну из крупнейших торгово-промышленных групп в Украине — компанию Fozzy Group Владимира Костельмана. Кухню заведения возглавляет бренд-шеф сети Сільпо Марко Черветти, основу меню он создал вместе с пиццайоло Энцо Коччо.

В заведении, расположенном в киевском ТЦ Silver Breeze на улице Павла Тычины, 1 В, подают традиционные и авторские пиццы, которые готовят в дровяной печи, пасту фреска, закуски, основные блюда и десерты, а также карту натуральных итальянских вин.

WOG отказалась от развития сети городских кофеен: только аэропорты и Intercity

Эту информацию НВ Бизнес подтвердили в пресс-службе компании. «Мы закрыли кафе в городе. Остались три кофе-поинта в Ашанах, в ТРЦ Форум во Львове», — сказано в сообщении. Также в WOG заявили, что остаются работать кафе в 16 поездах Intercity и трех аэропортах — киевских Борисполе и Жуляны, а также львовском им. Данилы Галицкого.

Первое кафе WOG, работающее отдельно от АЗК, было открыто в Киеве в 2015 году. Тогда же компания сообщала о планах открыть около 200 подобных заведений по всей Украине. Но на данный момент сеть свернула развитие проекта.

WOG отказалась от развития сети городских кофеен: только аэропорты и Intercity

Читайте также наш предыдущий обзор —

Новости ресторанов и кафе: River Grill, Сушия, Реберня, Grill do Brasil и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка