Новости магазинов техники и электроники: ЦЕ ТЕ от Эпицентр, Comfy, Фокстрот, Eldorado, MOYO и другие

Новости магазинов техники и электроники: ЦЕ ТЕ от Эпицентр, Comfy, Фокстрот, Eldorado, MOYO и другие

12.04.2019 08:00
  332
Микола Маранчак

Первые ЦЕ ТЕ от Эпицентр К, крупнейший MOYO в ТРЦ Lavina Mall, развитие Rozetka, Vodafone и ЖЖУК, Фокстрот в Кропивницком, Eldorado в харьковском ТРЦ Караван, а также итоги продаж бытовой техники в Украине в 2018 году и другое.

Читайте українською мовою

Первые ЦЕ ТЕ от Эпицентр К

Сеть торговых центров Эпицентр начинает развитие новых центров техники ЦЕ ТЕ в формате «магазин в магазине». Как сообщает пресс-служба компании, первые центры техники ЦЕ ТЕ были открыты в ТЦ Модуль в городе Буча, а также в торговых центрах Эпицентр в Полтаве (Киевское шоссе, 41) и Киеве (по адресам ул. Кольцевая дорога, 1-Б и пр. Петра Григоренко, 40).

В ЦЕ ТЕ в Буче на площади 1200 кв. м представлено около 6000 SKU всех известных в Украине производителей бытовой техники и электроники, а также климатического оборудования. Кроме того, покупатели имеют возможность купить товар собственных торговых марок сети. Это более 250 артикулов: мелкобытовая, встроенная бытовая техника, потребительская электроника и климатическое оборудование таких брендов, как UP!, Expert Home, Expert Power, Water House, HausMark, Wild Wind.

В планах компании открыть 15 новых центров техники ЦЕ ТЕ в торговых центрах сети Эпицентр до конца 2019 года.

Эпицентр начинает развитие сети Центров техники под брендом «ЦЕ ТЕ» (+фото)

Крупнейший магазин сети MOYO в ТРЦ Lavina Mall и старт услуги негарантийного ремонта

Новый торговый объект сети MOYO стал 11-м для компании в столице и 45-м в украинской сети ритейлера. Как сообщила RAU пресс-служба компании, на площади около 400 кв. м покупателям доступны новейшие модели техники и электроники, а также широкий ассортимент аксессуаров.

В 2019 году MOYO намерена открыть еще несколько новых точек и продолжит реформатировать магазины розничной сети. Также компания объявила о старте услуги негарантийного ремонта. Теперь во всех 45 магазинах сети, расположенных в 26 городах Украины, различную технику и электронику можно сдать на диагностику и ремонт.

«Со стартом услуги негарантийного ремонта MOYO замыкает цикл покупательских потребностей: консультацию, продажу, сервисные услуги, прием техники на гарантийный ремонт, проведение негарантийного ремонта и обслуживание техники, а также выкуп по программе Trade-in», — рассказал Дмитрий Воронянский, руководитель сервисного центра компании MOYO.

MOYO открывает один из крупнейших магазинов сети в ТРЦ Lavina Mall

На ремонт и обслуживание принимается практически вся техника: смартфоны, планшетные компьютеры, электронные книги, ноутбуки, игровые консоли, мелкая бытовая техника и ряд других товаров. В том числе сервисный центр MOYO обслуживает некоторые категории товаров, ремонт которых слабо развит в Украине, например, электротранспорта (гиробордов, моноколес и т.д.) и квадрокоптеров.

Eldorado в харьковском ТРЦ Караван

Новый магазин электроники и бытовой техники Eldorado начал работу 7 марта в Харькове, на ул. Героев Труда, 7. На полках магазина традиционно можно встретить смартфоны, а также планшеты, ноутбуки, технику для дома и офиса.

Eldorado – один из лидеров украинского рынка в сфере бытовой техники и электроники. Первый магазин Eldorado в Украине был открыт в 1999 году в Киеве, а теперь сеть насчитывает около 140 магазинов в Украине.

Comfy в ТЦ Smart Plaza Obolon

В конце февраля в Киеве на проспекте Тимошенко, 21, начал работу десятый в Киеве магазин Comfy. Объект нового формата разместился на площади 700 кв. м на втором этаже трехуровневого торгового центр Smart Plaza Obolon. В магазине обустроена отдельная зона выдачи заказов, сделанных в интернет-магазине, также есть возможность с помощью технологии виртуальной полки оформить покупку любого товара, в том числе не представленного в магазине.

В ассортименте представлены категории аудио, видео и бытовой техники и гаджетов, а также расширенная зона инновационных товаров и электротранспорта. Среди них можно найти образцы робототехники, квадрокоптеры, фитнес-браслеты, смарт-часы, дроны, товары для активного образа жизни, необычные гаджеты и другое. Здесь же находится IT-сервис, специалисты которого помогают настроить любую технику, а также провести настройку обновлений и приложений в смартфонах.

В десятку: как выглядит Comfy в ТЦ Smart Plaza Obolon (фоторепортаж)

Обновленный Фокстрот в Кропивницком

Крупнейшая розничная сеть Фокстрот продолжает реализацию трехлетней программы реновации своих магазинов, стартовавшей в 2018 году. Как сообщила RAU пресс-служба сети, 22 марта обновленный магазин площадью 485 кв. м начал работу в городе Кропивницкий. Торговую точку оборудовали специальными категорийными секторами, умными полками с информацией об особенностях товара, а также инновационные направления, beauty-зону, геймер-сектор, «Умный дом».

В ассортименте предусмотрен ряд продукции с дисконтом из линейки крупной бытовой техники, кухонной и мелкой бытовой техники, популярные модели телевизоров, смартфонов и многое другое.

По состоянию на начало 2019 года насчитывает 162 магазина общей торговой площадью 153 000 кв. м в 90 областных и районных центрах Украины. Посещаемость магазинов в 2018 году составила 27,8 млн человек. Также на начало года количество участников «Фокс клуба» превысило 8,2 млн.

Группа компаний Фокстрот развивает бренды Фокстрот. Техника для дома, Техношара (ритейл бытовой и электронной техники), Секунда (часовой ритейл), а также DEPO’t Center и Fantasy Town (управление недвижимостью).

Rozetka планирует еще один магазин в Киеве и экспансию в регионы

Крупнейший украинский онлайн-ритейлер Rozetka.ua, уже более года активно развивающий офлайн-розницу, планирует дальнейшее масштабирование сети магазинов. Об этом основатель и совладелец компании Владислав Чечеткин рассказал в комментарии агентству Интерфакс-Украина.

Сейчас Rozetka объединяет восемь торговых точек в Украине – пять в Киеве (четыре на правом берегу Днепра и одна на левом) и три в Одессе. Также в столице работает несколько мобильных точек выдачи покупок. По словам основателя Rozetka, компания планирует открыть еще один магазин в Киеве на левом берегу, а также в других городах. «Должно быть что-то еще на левом берегу. Но традиционно не озвучиваю, когда. В других городах тоже будут (открытия – прим. ред.)», – сказал он в кулуарах ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital, прошедшей на минувшей неделе в Киеве.

Вместе с тем, Чечеткин подчеркнул, что в приоритете компании – улучшение работы уже действующих торговых объектов. Бизнесмена не устраивает нынешний уровень сервиса в офлайн-магазинах. «Мы хотим быть лучше и работаем над оптимизацией процессов, появившихся после открытия восьми магазинов», – пояснил бизнесмен.

Rozetka планирует еще один магазин в Киеве и экспансию в регионы

Vodafone расширил сеть собственных магазинов до 200 торговых точек

В этом году собственная сеть магазинов мобильного оператора вырастет еще на 100 торговых объектов. Как уточнили в компании Vodafone в комментарии порталу Retailers, открытие торговых точек идет по плану, а за последний квартал компания увеличила темпы развития и открывает по 30 собственных магазинов ежемесячно.

«Сегодня чуть меньше половины наших абонентов еще не пользуется смартфонами, поэтому наша первоочередная задача – насытить сеть смартфонами, чтобы предоставить украинцам возможность пользоваться услугами и сервисами Vodafone в полной мере», –  рассказал порталу директор по развитию Vodafone Retail Александр Крупка.

Напомним, о планах развивать собственную розничную сеть в Vodafone сообщили весной прошлого года. Как уточнял директор по продажам и абонентскому обслуживанию Vodafone Ukraine Евгений Булах, инвестиции масштабирование ритейл-бизнеса телеком-оператора должны составить около 300 млн грн. В то же время, генеральный директор Vodafone Ukraine Ольга Устинова в интервью изданию Delo.ua заявляла, что цель компании — войти в топ-2 ритейлеров мобильных телефонов в Украине.

Vodafone расширил сеть собственных магазинов до 200 торговых точек

Сеть ЖЖУК выросла до 650 торговых точек по Украине

Об этом ритейлер сообщил на своей странице в Facebook. Последние несколько точек сети начали работу во Львове, в том числе в СТРЦ Спартак.

География присутствия ЖЖУК распространяется на 23 области Украины и несколько городов Польши. Что касается польской сети ZZUK, то она сейчас насчитывает около десяти магазинов в шести городах. Также компания развивает собственную сеть кофеен 2CUPS, которых уже почти 30 в Украине.

Продажи бытовой техники и электроники в Украине в 2018 году выросли на 25% — до 95,8 млрд грн

За IV квартал 2018 года общий объем продаж на украинском рынке бытовой техники и электроники составил почти 31,5 млрд грн, увеличившись почти на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

По сравнению с третьим кварталом 2018 года, когда продажи на рынке бытовой техники и электроники выросли на 32%, динамика роста рынка несколько замедлилась. Несмотря на замедление темпов прироста в IV квартале, по итогам прошлого года рынок техники и электроники в национальной валюте продемонстрировал довольно неплохой рост — на 25% относительно 2017 года. Общий объем продаж торговцев техники и электроники составил 95,8 млрд грн.

Читайте также наш предыдущий обзор —

Новости магазинов техники: Фокстрот, Eldorado, MOYO, Киевстар и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  278
Все новости рынка