Новости магазинов техники: Фокстрот, Алло, Rozetka, Киевстар, Apple и другие

Новости магазинов техники: Фокстрот, Алло, Rozetka, Киевстар, Apple и другие

24.02.2020 08:05
  199
Микола Маранчак

Обновления Фокстрот, расширение Алло и Киевстар, новая точка выдачи Rozetka в Киеве, закрытие всех представительств Apple в Китае и другое.

Расширение Алло

Сеть магазинов гаджетов и электроники Алло расширилась до 340 магазинов. Новая торговая точка начала свою работу в Хмельницком и стала четвертой для всеукраинской сети в этом городе. Объект расположен на ул. Проскуровской, 2. Ранее неподалеку работала небольшая торговая точка компании в старом формате.

По словам директора по развитию и форматам Алло Николая Астапова, в этом году компания продолжит активно обновлять сеть и открывать флагманские магазины по всей стране.

Сеть магазинов гаджетов и электроники Алло расширилась до 340 магазинов

Обновления Фокстрот

21-23 февраля Фокстрот открывает три обновленных магазина техники — в ТРЦ Dream Town (Киев), Новый континент (Днепр) и GlobalUA (Житомир). Как сообщила RAU пресс-служба компании, одно из главных изменений в Dream Town – увеличение площади торгового зала, которая составляет более 1000 кв. м. За счет этого изменено и оптимизировано зонирование, которое облегчает выбор необходимого товара.

Всего в I квартале 2020 года Фокстрот планирует обновление 11 магазинов сети. Об этом RAU рассказал руководитель управления продаж компании Алексей Зозуля. «В среднем объем инвестиций на один объект составляет 3-6 млн грн. Но часть инвестиций не привязана к конкретной торговой точке: это инвестиции в новые технологии и сервисы, скорость доставки и выдачи, доступ к «виртуальной полке» (товару от поставщика, например). Поэтому правильнее говорить об инвестициях в комплексе», — поделился он.

На февраль 2020 года в сети Фокстрот 162 магазина. За последний год в рамках ребрендинга с месседжем «Оновлюйся!» компания провели реформат 19 торговых точек.

Киев, Днепр и Житомир: Фокстрот открывает сразу три обновленных магазина

Развитие центров техники ЦЕ ТЕ

Поданным GFK, ЦЕ ТЕ стала самой быстрорастущей сетью по динамике продаж в 2019 году. ТЦ Эпицентр осуществил переформатирование в ЦЕ ТЕ 17 отделов бытовой техники в течение года. Последние открытия в прошлом году произошли в конце года в Тернополе, Ровно и Борисполе. А уже в феврале 2020 года новый Центр техники ЦЕ ТЕ заработал в Виннице. В ближайшее время также появится в Одессе второй и самый большой по площади это то-2500 кв. м. Средняя площадь центров техники это то около 1000 кв. м.

Как отмечает руководитель направления бытовой техники сети Эпицентр Александр Величко, благодаря изменению формата продаж Центры техники ЦЕ ТЕ демонстрируют вдвое большую динамику, чем в непереформатированных отделах бытовой техники и более высокую, чем рынок в целом. Самыми популярными группами товаров в денежном выражении являются холодильники, телевизоры й встроенная бытовая техника. Наибольшую динамику продаж имеют категории персональной электроники, смартфоны, игровые приставки, а также телевизоры с диагональю свыше 55”.

В планах Центров техники ЦЕ ТЕ на 2020 год – увеличиться в количестве до более 40 магазинов за счет переформатирования еще 26 отделов бытовой техники.

Две новые точки выдачи Rozetka

Марктеплейс Rozetka две новые точки выдачи товаров в Киеве — на проспекте Оболонском, 10, и в ТЦ Оазис, что расположен над станцией метро Героев Днепра. Как сообщается на сайте сервиса, в них можно не только получить свой заказ, но и примерить одежду или обувь.

Согласно информации на сайте, сейчас у Rozetka работает суммарно 13 магазинов и точек выдачи (девять в Киеве, одна в Броварах и три в Одессе), а также пять мобильных точек выдачи в столице.

Киевстар завершил 2019 год с 487 магазинов

В 2019 году розничная сеть фирменных магазинов Киевстар пополнилась 53-мя новыми торговыми точками и теперь насчитывает 487 магазинов. Как сообщили в компании, в прошлом году торговые точки Киевстар обслужили 14 млн абонентов, что на 1 млн больше, чем в 2018 году.

«В 2020 году мы планируем открыть еще 100 магазинов в малых населенных пунктах», — рассказала RAU руководитель дирекции розничных продаж Киевстар Ольга Смысленова.

Vodafone Украина выпустил еврооблигации на сумму $500 млн

Компания Vodafone Украина, входящий в NEQSOL Holding, официально объявила о своей первой эмиссии еврооблигаций на международных рынках капитала объемом $500 млн с доходностью 6,20% и сроком погашения до 11 февраля 2025 года. Эмитентом ценных бумаг выступила VFU Funding PLC с целью последующего финансирования Vodafone Украина, — сообщается на сайте компании.

Евробонды будут включены в список котировок Ирландской фондовой биржи Euronext Dublin (Global Exchange Market). Ожидается, что облигации получат рейтинг B от S&P и B от Fitch (в соответствии с корпоративными рейтингами Vodafone Украина). Доходность еврооблигаций составляет 6,20% годовых, что согласно предоставленной информации отражает премию в размере 95 базисных пунктов к уровню доходности суверенных облигаций Украины и самую низкую ставку доходности в долларах США, когда-либо достигнутой украинскими корпоративными эмитентами. Кроме того, размер выпуска еврооблигаций равен наибольшему дебютному траншу, совершенному украинским корпоративным эмитентом.

Продажи техники в Украине в 2019 году достигли 101,4 млрд грн

Общий объем продаж бытовой техники и электроники в Украине в 2019 году превысил 101,4 млрд грн. Но при этом рост год к году составил лишь 6,3% — чуть больше 5 млрд грн. По информации исследовательской компании GfK Украина, наибольший рост в прошлом году продемонстрировали сегменты малой бытовой техники (10,6 млрд грн, +12,5%) и бытовой электроники (12,5 млрд грн, +11,3%), а единственным сектором с отрицательной динамикой в годовом измерения стал сегмент IT, который сократился на 0,7% — до 19,7 млрд грн.

Отметим, что в 2018 году темпы роста рынка бытовой техники и электроники в Украине были значительно больше. Тогда продажи техники в стране выросли на 25% — до 95,8 млрд грн.

Apple закрыла все свои представительства в Китае

Американская компания Apple временно закрыла все свои магазины и офисы на материковом Китае до 9 февраля. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на УНН. «Мы думаем о людях, наиболее пострадавших от коронавируса, и о тех, кто работает круглосуточно, чтобы изучать и сдерживать его. Из-за высокого уровня осторожности и на основании последних рекомендаций ведущих экспертов в области здравоохранения, мы закрываем все наши корпоративные офисы, магазины и контактные центры на материковом Китае до 9 февраля», — говорится в сообщении. В то же время продолжит работу китайский интернет-магазин Apple.

Читайте также

Новости магазинов техники: Фокстрот, Eldorado, Samsung, Комп’ютерний Всесвіт и другие


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  202
Все новости рынка