Новости логистики и e-commerce: платежные услуги Rozetka и Нова пошта, новый формат Ашан, интернет-магазин Фокстрот и другое

Новости логистики и e-commerce: платежные услуги Rozetka и Нова пошта, новый формат Ашан, интернет-магазин Фокстрот и другое

31.01.2020 08:10
  373
Костянтин Симоненко

Новый экспериментально малый формат Ашан, платежные услуги от Rozetka и Нова пошта, Glovo в Ивано-Франковске и другие новости сферы электронной коммерции и логистики.

Читайте українською

Ашан Украина внедряет новый формат — Pick Up Point

Запуск инновационного формата точек продаж состоялся 17 января в Киеве возле станции метро Почайна. Об этом RAU сообщила пресс-служба компании. Как указано в релизе, это самый маленький формат сети — 40 кв. м, где можно приобрести около 600 наименований товара.

Основная задача формата pick up point — привлечение новых клиентов, распространение и увеличение узнаваемости бренда Ашан, информирование об услугах и преимущества.

В компании сделали акцент на скорость и качество обслуживания, максимально удобный сервис, как офлайн, так и онлайн — в Pick Up Point можно быстро и удобно получить заказ с сайтов auchan.ua и auchan.zakaz.ua.

Здесь есть планшеты для онлайн-заказов товаров из магазинов Ашан; pick up зона для кофе-брейка, касса самообслуживания (а также обычная касса).

Больше об этом читайте тут.

Собственник Rozetka получил право предоставлять платежные услуги

Принадлежащая Владиславу Чечеткину компания стала тридцатым зарегистрированным оператором услуг платежной инфраструктуры, который имеет право предоставлять услуги в Украине.

Национальный банк Украины зарегистрировал нового оператора услуг платежной инфраструктуры — ООО «Уапром», сообщает пресс-служба регулятора.

Сообщается, что ООО «Уапром» будет предоставлять услуги по технологическому сопровождению перевода средств с использованием платежных карточек, систем дистанционного банковского обслуживания (интернет-банкинг), обслуживать операции с электронными деньгами и предоставлять сопутствующие услуги информационного и технологического характера.

По данным системы Youcontrol, конечными бенефициарами оператора являются владелец компании Rozetka Владислав Чечеткин (50%) и его жена Ирина Чечеткина (50%) через кипрскую компанию Temania Enterprises Limited. Эта же компания является собственником ООО Розетка УА.

Кроме того, Rozetka недавно открыла одиннадцатый магазин (Точка выдачи №7) который находится в Киеве по адресу ул. Маршала Малиновского, 4 В. Точка находится рядом с метро Оболонь и работает с 10.00 до 21.00, а по воскресеньям – до 18.00.

Платежная система NovaPay стала международной

НБУ согласовал переименование платежной системы NovaPay (ООО «Форпост», ГК Нова пошта) компании Нова пошта и изменение ее статуса с внутригосударственной платежной системы на международную платежную систему NovaPay. Об этом со ссылкой на пресс-службу НБУ сообщает БизнесЦензор. NovaPay стала одиннадцатой международной платежной системой на рынке Украины.

В соответствующий перечень также входят MoneyGrаm, Western Union, Meest, Хазри, Sigue Money Transfer, Ria, Clear Junction, Transfast и Intelexpress.

Ранее директор компании Нова пошта Александр Бульба сообщил, что в 2019 году Нова пошта открыла 3300 новых отделений в более чем 3100 новых населенных пунктов. В компании работает уже 6050 отделений по всей стране, а до конца 2020 года планируется открыть еще примерно 1200 отделений.

Glovo в Ивано-Франковске

Сервис быстрой курьерской доставки Glovo расширил зону доставки на Западной Украине. Как сообщила пресс-служба компании, 28 января испанский сервис начал работу в Ивано-Франковске, который стал 14-м городом для компании Glovo в Украине. В зону покрытия сервиса вошла практически вся территория города между реками Быстрица Надворнянская и Быстрица Солотвинская.

«В этом году мы продолжим запуск сервиса в новых городах, а также сосредоточимся на расширении зоны покрытия и открытии dark kitchen в уже подключенных городах. Мы стремимся делать доставку Glovo доступной для как можно большего количества населения », — комментирует Дмитрий Расновский, генеральный менеджер компании Glovo в Украине.

Напомним, в Украине сервис Glovo начал работу в октябре 2018-го и уже представлен в Киеве и частично в Киевской области (Вишневое и Софиевская Борщаговка), и еще в 12 городах — Харькове, Днепре, Одессе, Львове, Запорожье, Виннице, Полтаве, Николаеве, Херсоне , Чернигове, Черкассах, Житомире.

Фокстрот запустил новый сайт интернет-магазина

Как сообщила RAU пресс-служба компании, 23 января омниканальная сеть Фокстрот представила новый дизайн своего интернет-магазина foxtrot.ua

Новый дизайн сайта существенно отличается от предыдущей версии – начиная от главной страницы и заканчивая листингом, фильтрами, карточками товара, корзиной и чекаутом.

Основной акцент сделали на персонификации предложений, изменили и доработали логику работы личного кабинета клиента.

Напомним, что под омниканальним брендом Фокстрот сегодня работает 162 магазина электротехники (крупнейшая сеть в Украине), а сайт foxtrot.ua посещают ежемесячно до 5,5 млн пользователей интернета.

Интернет-магазин 27.uа переименован в Epicentrk.ua

Один из крупнейших ритейлеров Украины компания Эпицентр К сменил адрес своего интернет-магазина. Как пишет портал Retailers.ua, в компании уточнили, что соответствующие изменения произошли 21 декабря. При этом все что изменилось – это название сайта, а все товары, которые были заказаны на 27.ua, клиенты компании могут забрать в точках выдачи магазинов Эпицентр.

Напомним, онлайн-магазин сети Эпицентр 27.ua был запущен в 2016 году. Как рассказывал заместитель генерального директора сети Эпицентр К Владимир Гончаров, в 2018 году результаты работы проекта превзошли ожидания. Проект рос гораздо быстрее, чем украинский рынок e-commerce в целом.

Скандал в интернет-магазине ITIS

Согласно сообщениям в СМИ, в декабре несколько пользователей заказали мебель в интернет-магазине ITIS. Внесли предоплату, но доставку в магазине несколько раз переносили, а потом вообще перестали отвечать на вопросы.

Позже оказалось, что клиентов, которые отдали деньги, но товар не получили — свыше 200 человек. Большинство уже обратилось в Киберполицию с жалобой о мошенничестве. Несколько человек рассказали редакции AIN.UA о своем опыте покупки в этом магазине.

Подробнее об этой истории читайте здесь.

Читайте также наш предыдущий обзор —

Новости логистики и e-commerce: интернет-магазин IKEA, новая услуга Uber Eats, программа лояльности от Укрпошта и другое


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  94
Все новости рынка