Компания RDA привлекла в ТРЦ ХІТ MALL десять новых торговых операторов

Компания RDA привлекла в ТРЦ ХІТ MALL десять новых торговых операторов

31.08.2021 08:15
  136
Костянтин Симоненко

В общем консалтинговая компания Retail & Development Advisor сдала в новом столичном торгово-развлекательном центре ХІТ MALL почти 1000 кв. м площадей.

Читайте українською

Как сообщили RAU в компании RDA, она выступила брокером при заключении договоров с такими ювелирными брендами, как Золотий Вік (75,15 кв. м), Столичная Ювелирная Фабрика (60,81 кв. м), Укрзолото (42,17 кв. м ), Срібний Вік (остров). Также RDA была посредником в подписании договора с магазином оптики Люксоптика, который разместился на площади 50,5 кв. м.

Кроме того, при содействии консультантов RDA в ТРЦ были открыты торговые объекты двух ритейлеров обуви, а также нескольких операторов сегмента drogerie. Магазин крупнейшего игрока украинского fashion-рынка Intertop занял 141,8 кв. м, тогда как фирменный магазин немецкого обувного бренда Rieker 98,24 кв. м. Площадь нового магазина крупнейшей в стране сети drogerie EVA составила 213,17 кв. м, Miniso Ukraine — 119,45 кв. м, ProStor — 172,17 кв. м. Таким образом, общая площадь сданных с участием RDA помещений в ТРЦ составила около 1000 кв. м.

«После открытия нового магазина в торговом центре ХІТ MALL сеть Укрзолото расширилась до 175-ти объектов, расположенных в разных регионах Украины. В ассортименте магазина представлены трендовые ювелирные изделия на каждый день, что соответствует концепции бренда и украшения для особых событий», — прокомментировал запуск новой торговой точки директор по развитию Укрзолото Сергей Ярмолюк.

В свою очередь коммерческий директор СЮФ Оксана Назарова подчеркнула, что важную роль в принятии решения об открытии магазина в ХІТ MALL сыграли концепция и местоположение торгового комплекса. По ее словам, ТЦ находится на пересечении крупных транспортных развязок, а значит, может рассчитывать на высокую посещаемость не только в выходные, но и в будние дни.

«По оценкам девелопера, только в радиусе одного километра от торгового центра проживает более 25000 человек. Мы готовы удовлетворять потребности жителей района в качественных ювелирных товарах», — отметила Назарова.

Как сообщила руководитель проекта в RDA Анна Яценко, на дату открытия торгового центра (12 августа), его заполняемость составила более 80%.

«Свободных площадей остается не так уж и много — всего один лот на первом этаже и три лота на втором. На второй уровень планируем привлечь ритейлеров товаров для дома, которые будут работать в синергии с JYSK. Для них остается 279 кв. м свободных площадей», — добавила Яценко.

Напомним, четырехэтажный торговый центр ХІТ MALL находится на проспекте Победы, 134/1 рядом со станцией метро Житомирская. Общая площадь объекта составляет около 16 000 кв. м, арендная — 9600 кв. м. Якорным арендатором торгового центра стал продуктовый супермаркет Novus площадью около 2450 кв. м. Девелопер проекта — Альянс-Экопроект, брокером выступила компания Retail&Development Advisor (RDA).

Справка. Retail&Development Advisor — украинская экспертная консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости, которая предоставляет широкий спектр консультационных, управленческих, посреднических и оценочных услуг арендаторам и собственникам объектов недвижимости, а также инвесторам и девелоперским компаниям. Основные направления деятельности: аутсорсинг отдела развития ритейлеров, оказание брокерских услуг по купле-продаже или аренде помещений, управление объектами коммерческой недвижимости, консалтинговые услуги, комплексные услуги по развитию розничных сетей, офисная и логистическая недвижимость.

Читайте также —

Хиты на Житомирской: как выглядит новый киевский ТЦ ХИТ MALL (фоторепортаж)


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка