Рециклинг и коллаборации: Эпицентр открывает в Запорожье ТЦ инновационного формата

Рециклинг и коллаборации: Эпицентр открывает в Запорожье ТЦ инновационного формата

24.12.2020 04:00
  541
rau

Национальная сеть Эпицентр открывает инновационный торговый центр в Запорожье с новыми концептуальными магазинами, FOOD marketом, современным центром выдачи онлайн-заказов и с использованием технологии recycle.

Читайте українською

Как сообщила RAU пресс-служба компании, новый ТЦ Эпицентр в Запорожье начнет работу 26 декабря по адресу Ореховское шоссе, 27. В этом торговом центре площадью более 23 300 кв. м Эпицентр представит все новые концептуальные магазины компании. При этом некоторые концепты покупатели сети увидят впервые. В частности, в Запорожье откроется новая Студия интерьеров, где будут представлены стилистические решения для декорирования комнат. Посетители смогут подобрать обои, краски, элементы декора.

Впервые покупателям будет представлена ​​коллаборация двух торговых отделов — Деко и Центра мебели, которая позволит клиентам выбирать товары в единых интерьерных решениях.

В обновленном формате также откроется отдел Товары для отдыха. На одном пространстве будет собрана различная садовая мебель, принадлежности для кемпинга и бытовые товары для отдыха.

В торговом центре в Запорожье появится отдел продуктов питания и напитков FOOD Market и Аптека 100+ (лекарственные средства). Традиционно будут представлены популярные shop-in-shop E.PIC (товары для детей), Центр техники ЦЕ ТЕ (бытовая техника и гаджеты), Garden Сenter (живые растения), Intersport (спорттовары), Автомол (автохимия, запчасти), Mon Cheri (косметика и парфюмерия), Пиши-Малюй (канцтовары), Дом воды (системы фильтрации), Zoo-центр Lapki (товары для домашних любимцев), Military (товары для рыболовства и охоты), Флора-центр Букет (цветочные композиции). В обновленных концептуальных форматах появятся Студия света и Керамика Центр с трендовыми товарами из соответствующих категорий: освещение, сантехника, керамическая плитка.

Также в новом ТЦ будет действовать современный центр выдачи онлайн-заказов epicentrk.ua — с автоматизацией процессов, комфортной зоной ожидания, онлайн-витринами и детским уголком.

Покупатели смогут оперативно сделать заказ в ЦВЗ любого товара из 1,5-миллионного ассортимента интернет-магазина с адресной доставкой домой или сэкономить на доставке путем самовывоза непосредственно из центра выдачи онлайн-заказов.

Кроме широкого ассортимента товаров новый Эпицентр будет предлагать и дополнительные услуги: проектирование мебели, расчет и дизайн-проект ванной или санузла, услуги форматно-раскроечного участка (врезка замков, кромкование), пересадка растений, тонировка красок, оверлок, экспертная помощь по выбору систем очистки воды , услуги профессиональных дизайнеров, изготовление ключей и многое другое.

Интересно, что ТЦ в Запорожье построен с применением современной технологии recycle. Часть материала для металлического каркаса нового торгового центра перевезена в город после демонтажа харьковского ТЦ во время его полной реконструкции.

«Мы стремимся создавать экологическую среду и уменьшать использование природных ресурсов, сырья и материалов. Поэтому впервые в своей практике решили применить рециклинг — современную трендовую технологию, связанную с повторным использованием. Начали с исследований: провели независимую техническую экспертизу. После получения официального заключения о пригодности металлоконструкций к повторному использованию и безопасности их дальнейшей эксплуатации, осуществили релокацию материалов в Запорожье», — отмечает заместитель генерального директора компании Эпицентр К, директор по розничной торговле Владимир Гончаров.

В пресс-службе компании также отмечают, что в новом ТЦ будет создано 370 новых рабочих мест. Кроме того, при строительстве Эпицентр выполнил комплекс работ по благоустройству прилегающей территории: перед ТЦ оборудован паркинг на 312 автомобилей, оборудованы подъездные пути и остановки для общественного транспорта.

Отметим, что это уже второй ТЦ Эпицентр в Запорожье, первый появился ровно десять лет назад на улице Запорожская, 1 В.

Справка. Эпицентр — лидер рынка розничной торговли Украины с полностью отечественными инвестициями. Сеть насчитывает более 60 торговых центров по всей Украине, которые ежегодно посещают почти 65 млн покупателей. В 2019 году компания Эпицентр К уплатила в бюджеты различных уровней более 4 млрд грн налогов и входит в топ-30 крупнейших налогоплательщиков в Украине. Кроме того, компания является одним из крупнейших работодателей Украины — в ней работает 34 000 сотрудников.

Читайте также —

Петр Михайлишин, Эпицентр: Готовы открыть еще 50 торговых центров


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Все новости рынка