Apple экспериментальный: магазины на воде и в виде дерева (фотообзор)

Apple экспериментальный: магазины на воде и в виде дерева (фотообзор)

05.09.2020 09:00
  144
rau

Корпорация Apple открывает первый розничный магазин на воде в Сингапуре. Также ритейлер запустил торговую точку, которая почти полностью состоит из дерева и прозрачного стекла. Как они выглядят — в фотообзоре RAU.

Читайте українською

Apple Central World в Таиланде

В начале августа в Бангкоке начал работу магазин Apple, который почти полностью состоит из дерева и прозрачного стекла. В середине Apple Central World находится колонна, плавно переходящая в крышу, и напоминающая дерево. С улицы магазин просматривается со всех сторон, так как не имеет стен и перегородок внутри.

Проект Apple Central World разработал местный офис лондонского архитектурного бюро Foster + Partners в сотрудничестве с Apple и студией Architects 49. Это второй магазин компании в Бангкоке — первый работает с 2018 года.

Прозрачное здание находится посреди крупнейшего в Бангкоке торгового центра на оживленной площади Central World. Войти в магазин можно с нескольких сторон, а также сразу со второго этажа, который связан с торговым центром и системой общественного транспорта.

Apple Store в Сингапуре

Новая торговая точка Apple, которая только готовится к открытию, может по праву считаться первым магазином компании, который плавает на воде. Необычное здание находится в Сингапуре на набережной Марина Бэй Сэндс. В дневное время здание напоминает футуристический арт-объект или необычный космический корабль. В ночное — «оживает», и на нем можно увидеть фирменный логотип Apple с оранжевой подсветкой.

Попасть в магазин можно будет с набережной, пройдя по пешеходному мосту, либо через подводный тоннель, который ведет от торгового центра, расположенного в комплексе Marina Bay Sands.

О деталях необычного магазина пока ничего неизвестно. The Verge отметил, что это будет 512-й розничный магазин Apple в мире, официальное открытие которого состоится уже в скором времени.

На официальном сайте компании сообщается, что новый магазин будет «местом для творчества и выражения своих идей». Создатели называют его «фонарем в заливе», который напоминает традиционные шары, светящиеся и заполняют залив Сингапура во время ежегодного фестиваля середины осени.

Это будет уже третий магазин Apple в Сингапуре — в 2017 году компания открыла первую точку Apple Orchard, а в 2019-м — Apple Jewel Changi Airport, который расположен в международном аэропорту Чанги. В сети представили также краткий видеообзор будущего магазина.

Читайте также

Бамбуковый лес и hi-tech: как выглядит самый зеленый в мире Apple Store (фотообзор)

 


К последним новостям К популярным новостям Підтримати редакцію

Раз на тиждень

ми будемо відправляти Вам 

найцікавіші новини тижня


Поделитесь этой новостью в социальных сетях


Читайте также

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Владимир Матвийчук: В своем новом проекте GABAR я вижу большой потенциал, сеть Галя Балувана развиваем с действующими партнерами

Соучредитель сети Галя Балувана и владелец бренда Multi Cook рассказывает о концепции своего нового проекта – сети...
time icon  
  96
Все новости рынка